04 Декабря 22, 17:35
Новости, Общество
21 Октября 2015, 12:10

В Твери разрабатывается приложение, которое покажет место нахождения общественного транспорта и время его прибытия на остановку

В Твери появилось приложение, которое позволяет отслеживать онлайн, где на данный момент находится нужный автобус, троллейбус или трамвай.

Как рассказали в Управлении информации Администрации Твери, приложение разрабатывает муниципальное предприятие «ПАТП-1» на основании данных диспетчерских служб. Система находится на платформе «Умный город», и пока что работает в тестовом режиме. Предположительно к середине ноября в приложении будет доступен весь транспорт Твери, оборудованный системой ГЛОНАСС. Трамваи в системе помечены красным, троллейбусы – синим, автобусы – зелёным.

Узнать, где находится ближайший транспорт просто: нужно скачать приложение, геокарта автоматически определит остановку, на которой вы находитесь, а система покажет на карте ближайший общественный транспорт и даже рассчитает примерное время, через которое придёт нужный трамвай, троллейбус или автобус.

Мобильное приложение «Умный транспорт» можно скачать по ссылке для Android или iOS. 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи Viber или WhatsApp +79201501000
Комментарии (41)
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.
  • Ignat69 Offline
    21 Октября 2015, 12:34
    Наверное это поможет увеличить количество пассажиров, пользующихся общественным городским транспортом, так как многие пересаживаются на джамшутки из-за нежелания подолгу ждать общественный транспорт.
    19 0
    Смотреть ответы (1)
    • McDonald Offline
      21 Октября 2015, 14:55
      очень нужный продукт
      11 0
  • zilberman Offline
    21 Октября 2015, 12:39
    Отлично ! В этом году много позитивных подвижек в ОТ. Если темп не сбавят, через годик и маршрутчиков утрут с небольшой адиминистративной поддержкой, и перемещаться по городу можно будет по человеески.
    19 0
  • kudimov Offline
    21 Октября 2015, 12:41
    Надо и для маршруток такую штуковину сделать. И чтобы еще высвечивалось фото водителя (для принятия решения: садиться в нее или подождать другую)
    29 0
    Смотреть ответы (2)
    • Garykus Offline
      22 Октября 2015, 01:34
      В первоначальных контрактах на маршрутки было указано Наличие Глонасс оборудования как ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ, но маршрутки через УФАС смогли доказать, что им это не надо. И по предписанию УФАС данный пункт о Глонасс был исключен.
      1 0
    • Garykus Offline
      22 Октября 2015, 01:36
      Например в Рязани на их сайте bus62.ru все виды транспорта укомплектованы глонасс, в т.ч. и маршрутки.
      1 0
  • zxcvbnm Offline
    21 Октября 2015, 12:44
    Ничего выдумывать не надо. Яндекс-Транспорт. В Москве работает на ура.
    4 0
  • Yhzha Offline
    21 Октября 2015, 13:03
    Посмотрел на эту штуку, и вспомнил старого доброго DOSовского Diggera...
    2 0
  • Kaтрин Offline
    21 Октября 2015, 13:08
    По финансовой отчетности все это уже давно разработано и работает в Твери!
    Против подписавшего их со стороны администрации было возбуждено уголовное дело.
    28 2
    Смотреть ответы (1)
    • vir70 Offline
      21 Октября 2015, 16:03
      Возбуждено и отбуждено?
      Есть подробная информация по этому делу?
      Не участвовал в этом случайно господин Андреев?
      2 0
  • 21 Октября 2015, 13:30
    автобусов маловато (не во всех есть ГЛОНАСС?), а так занятно, надо скачать будет.
    3 0
    Смотреть ответы (1)
    • leonardo Offline
      21 Октября 2015, 14:55
      написано же,что приложение работает в тестовом режиме,пока и половины парка в нем нет. Текст бы хоть читали сначала
      2 1
  • bae99 Offline
    21 Октября 2015, 13:49
    Пробки в реальном времени!!! - По скорости перемещения маркеров ОТ!
    5 0
  • Paul_Moriarty Offline
    21 Октября 2015, 14:49
    А где приложение для Windows Phone?
    3 0
  • McDonald Offline
    21 Октября 2015, 14:56
    хороший продукт. Даже прогнозы делает как в яндекс-транспорте
    1 0
  • yaroslav Offline
    21 Октября 2015, 15:09
    Это приложение разработано не в Твери. И появилось не в Твери. Просто Тверь будет давать данные для него. Я себе уже установил Андроид-версию. Но пока наполнения еще нет.
    2 0
    Смотреть ответы (1)
    • Smokier Offline
      21 Октября 2015, 17:08
      ...но пока оно ещё практически не работает.
      4 0
  • TvereZ Offline
    21 Октября 2015, 16:47
    Лучше и проще - наоборот. На каждой остановке расписание. И оно выпоняется, невзирая ни на что. Даже если для того, чтобы прибыть на остановку вовремя, трамваю будет нужно протаранить обе столкнувшихся на рельсах жоповозки - он это сделает и приедет строго по расписанию. )
    7 0
  • kentara Offline
    21 Октября 2015, 20:22
    Правильно заголовок звучит так:
    'В Твери, с 2010 года разрабатывается приложение, которое покажет место нахождения общественного транспорта..." далее по тексту.
    4 0
  • mamas Offline
    21 Октября 2015, 21:13
    Ну наконец-то...+
    но это половинное решение. Нужны еще электронные табло на остановках, которые отображают расчетное время прибытия конкретного маршрута ОТ. (ну не у всех есть смартфоны, и не все умеют ими пользоваться). Технически это тоже не сложно, да и в общем-то и не особо дорого
    3 0
    Смотреть ответы (2)
    • Kornet Offline
      22 Октября 2015, 08:51
      Мечтать об этом не вредно!
      Деньги на это выделят,
      умыкнут и все на остановках
      останется по прежнему!
      13 0
      • peshehod Offline
        22 Октября 2015, 13:40
        В Минске в этом году такие табло повесили на остановках. И самое потрясающее, что они не врут. Ну, плюс-минус 1 минута. И навошта тут компуторы?
        3 0
  • zebede Offline
    22 Октября 2015, 10:40
    Реальный троллейбус проезжает мимо моего окна на ~ полминуты раньше своего изображения на карте.
    А так хорошее дело.
    0 0
  • TeleboOk Offline
    22 Октября 2015, 12:03
    Представляю пенсионэров с планшетами на остановках. Смотрют, следят, когда подъедет автобус.
    1 0
  • Barabash Offline
    22 Октября 2015, 12:08
    На андроиде не работает ни приложение, ни даже веб версия.
    1 0
    Смотреть ответы (1)
    • Garykus Offline
      22 Октября 2015, 18:12
      ну так данные передаются из диспетчерской службы в тестовом режиме в саму программу Умный Транспорт
      0 0
  • Dimmmer69 Offline
    22 Октября 2015, 12:27
    А почему нет маршрутов Заволжский р-н Пролетарский р-н? Ну просто никаких.... Может кто знает причину?
    3 0
    Смотреть ответы (6)
    • Militarist Offline
      22 Октября 2015, 15:44
      А Вы, батенька, дальнобой, однако!
      1 0
    • torvalds Offline
      22 Октября 2015, 17:05
      Трамвай №1 был для этого, но очень давно
      0 0
      • Garykus Offline
        22 Октября 2015, 18:09
        Трамвай № 7 и автобус №7 ходили по маршруту:
        Заволжский район- Речной вокзал-Пролетарский район

        Трамвай № 1 ходил по тому маршруту, по которому ходит сейчас 20 автобус и был самым прибыльным трамвайным маршрутом того времени.
        2 0
    • Garykus Offline
      22 Октября 2015, 18:11
      Сейчас из автобусов между Заволжским и Пролетарским районом ходит только 154 автобус Патп-1, да и то через Химик
      0 0
      • MOHAPX Offline
        22 Октября 2015, 18:16
        Предлагаешь пустить автобус № 154 через Восточный мост?
        9 0
    • Grinin Offline
      22 Октября 2015, 18:13
      Все есть - автобус № 154,
      смотри внимательней!
      9 0
  • Garykus Offline
    23 Октября 2015, 08:14
    33 автобус теперь отображается на карте
    0 0

В Твери разрабатывается приложение, которое покажет место нахождения общественного транспорта и время его прибытия на остановку

21 Октября 2015, 12:10

В Твери появилось приложение, которое позволяет отслеживать онлайн, где на данный момент находится нужный автобус, троллейбус или трамвай.

Как рассказали в Управлении информации Администрации Твери, приложение разрабатывает муниципальное предприятие «ПАТП-1» на основании данных диспетчерских служб. Система находится на платформе «Умный город», и пока что работает в тестовом режиме. Предположительно к середине ноября в приложении будет доступен весь транспорт Твери, оборудованный системой ГЛОНАСС. Трамваи в системе помечены красным, троллейбусы – синим, автобусы – зелёным.

Узнать, где находится ближайший транспорт просто: нужно скачать приложение, геокарта автоматически определит остановку, на которой вы находитесь, а система покажет на карте ближайший общественный транспорт и даже рассчитает примерное время, через которое придёт нужный трамвай, троллейбус или автобус.

Мобильное приложение «Умный транспорт» можно скачать по ссылке для Android или iOS. 

Подпишитесь на наш канал Яндекс.Дзен
Комментарии (41)
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.
  • Ignat69 Offline
    21 Октября 2015, 12:34
    Наверное это поможет увеличить количество пассажиров, пользующихся общественным городским транспортом, так как многие пересаживаются на джамшутки из-за нежелания подолгу ждать общественный транспорт.
    19 0
    Смотреть ответы (1)
    • McDonald Offline
      21 Октября 2015, 14:55
      очень нужный продукт
      11 0
  • zilberman Offline
    21 Октября 2015, 12:39
    Отлично ! В этом году много позитивных подвижек в ОТ. Если темп не сбавят, через годик и маршрутчиков утрут с небольшой адиминистративной поддержкой, и перемещаться по городу можно будет по человеески.
    19 0
  • kudimov Offline
    21 Октября 2015, 12:41
    Надо и для маршруток такую штуковину сделать. И чтобы еще высвечивалось фото водителя (для принятия решения: садиться в нее или подождать другую)
    29 0
    Смотреть ответы (2)
    • Garykus Offline
      22 Октября 2015, 01:34
      В первоначальных контрактах на маршрутки было указано Наличие Глонасс оборудования как ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ, но маршрутки через УФАС смогли доказать, что им это не надо. И по предписанию УФАС данный пункт о Глонасс был исключен.
      1 0
    • Garykus Offline
      22 Октября 2015, 01:36
      Например в Рязани на их сайте bus62.ru все виды транспорта укомплектованы глонасс, в т.ч. и маршрутки.
      1 0
  • zxcvbnm Offline
    21 Октября 2015, 12:44
    Ничего выдумывать не надо. Яндекс-Транспорт. В Москве работает на ура.
    4 0
  • Yhzha Offline
    21 Октября 2015, 13:03
    Посмотрел на эту штуку, и вспомнил старого доброго DOSовского Diggera...
    2 0
  • Kaтрин Offline
    21 Октября 2015, 13:08
    По финансовой отчетности все это уже давно разработано и работает в Твери!
    Против подписавшего их со стороны администрации было возбуждено уголовное дело.
    28 2
    Смотреть ответы (1)
    • vir70 Offline
      21 Октября 2015, 16:03
      Возбуждено и отбуждено?
      Есть подробная информация по этому делу?
      Не участвовал в этом случайно господин Андреев?
      2 0
  • 21 Октября 2015, 13:30
    автобусов маловато (не во всех есть ГЛОНАСС?), а так занятно, надо скачать будет.
    3 0
    Смотреть ответы (1)
    • leonardo Offline
      21 Октября 2015, 14:55
      написано же,что приложение работает в тестовом режиме,пока и половины парка в нем нет. Текст бы хоть читали сначала
      2 1
  • bae99 Offline
    21 Октября 2015, 13:49
    Пробки в реальном времени!!! - По скорости перемещения маркеров ОТ!
    5 0
  • Paul_Moriarty Offline
    21 Октября 2015, 14:49
    А где приложение для Windows Phone?
    3 0
  • McDonald Offline
    21 Октября 2015, 14:56
    хороший продукт. Даже прогнозы делает как в яндекс-транспорте
    1 0
  • yaroslav Offline
    21 Октября 2015, 15:09
    Это приложение разработано не в Твери. И появилось не в Твери. Просто Тверь будет давать данные для него. Я себе уже установил Андроид-версию. Но пока наполнения еще нет.
    2 0
    Смотреть ответы (1)
    • Smokier Offline
      21 Октября 2015, 17:08
      ...но пока оно ещё практически не работает.
      4 0
  • TvereZ Offline
    21 Октября 2015, 16:47
    Лучше и проще - наоборот. На каждой остановке расписание. И оно выпоняется, невзирая ни на что. Даже если для того, чтобы прибыть на остановку вовремя, трамваю будет нужно протаранить обе столкнувшихся на рельсах жоповозки - он это сделает и приедет строго по расписанию. )
    7 0
  • kentara Offline
    21 Октября 2015, 20:22
    Правильно заголовок звучит так:
    'В Твери, с 2010 года разрабатывается приложение, которое покажет место нахождения общественного транспорта..." далее по тексту.
    4 0
  • mamas Offline
    21 Октября 2015, 21:13
    Ну наконец-то...+
    но это половинное решение. Нужны еще электронные табло на остановках, которые отображают расчетное время прибытия конкретного маршрута ОТ. (ну не у всех есть смартфоны, и не все умеют ими пользоваться). Технически это тоже не сложно, да и в общем-то и не особо дорого
    3 0
    Смотреть ответы (2)
    • Kornet Offline
      22 Октября 2015, 08:51
      Мечтать об этом не вредно!
      Деньги на это выделят,
      умыкнут и все на остановках
      останется по прежнему!
      13 0
      • peshehod Offline
        22 Октября 2015, 13:40
        В Минске в этом году такие табло повесили на остановках. И самое потрясающее, что они не врут. Ну, плюс-минус 1 минута. И навошта тут компуторы?
        3 0
  • zebede Offline
    22 Октября 2015, 10:40
    Реальный троллейбус проезжает мимо моего окна на ~ полминуты раньше своего изображения на карте.
    А так хорошее дело.
    0 0
  • TeleboOk Offline
    22 Октября 2015, 12:03
    Представляю пенсионэров с планшетами на остановках. Смотрют, следят, когда подъедет автобус.
    1 0
  • Barabash Offline
    22 Октября 2015, 12:08
    На андроиде не работает ни приложение, ни даже веб версия.
    1 0
    Смотреть ответы (1)
    • Garykus Offline
      22 Октября 2015, 18:12
      ну так данные передаются из диспетчерской службы в тестовом режиме в саму программу Умный Транспорт
      0 0
  • Dimmmer69 Offline
    22 Октября 2015, 12:27
    А почему нет маршрутов Заволжский р-н Пролетарский р-н? Ну просто никаких.... Может кто знает причину?
    3 0
    Смотреть ответы (6)
    • Militarist Offline
      22 Октября 2015, 15:44
      А Вы, батенька, дальнобой, однако!
      1 0
    • torvalds Offline
      22 Октября 2015, 17:05
      Трамвай №1 был для этого, но очень давно
      0 0
      • Garykus Offline
        22 Октября 2015, 18:09
        Трамвай № 7 и автобус №7 ходили по маршруту:
        Заволжский район- Речной вокзал-Пролетарский район

        Трамвай № 1 ходил по тому маршруту, по которому ходит сейчас 20 автобус и был самым прибыльным трамвайным маршрутом того времени.
        2 0
    • Garykus Offline
      22 Октября 2015, 18:11
      Сейчас из автобусов между Заволжским и Пролетарским районом ходит только 154 автобус Патп-1, да и то через Химик
      0 0
      • MOHAPX Offline
        22 Октября 2015, 18:16
        Предлагаешь пустить автобус № 154 через Восточный мост?
        9 0
    • Grinin Offline
      22 Октября 2015, 18:13
      Все есть - автобус № 154,
      смотри внимательней!
      9 0
  • Garykus Offline
    23 Октября 2015, 08:14
    33 автобус теперь отображается на карте
    0 0

вверх