29 Марта 24, 02:55
Новости, Общество
21 Октября 2015, 12:20

В Твери разрабатывается приложение, которое покажет место нахождения общественного транспорта и время его прибытия на остановку

В Твери появилось приложение, которое позволяет отслеживать онлайн, где на данный момент находится нужный автобус, троллейбус или трамвай.

Как рассказали в Управлении информации Администрации Твери, приложение разрабатывает муниципальное предприятие «ПАТП-1» на основании данных диспетчерских служб. Система находится на платформе «Умный город», и пока что работает в тестовом режиме. Предположительно к середине ноября в приложении будет доступен весь транспорт Твери, оборудованный системой ГЛОНАСС. Трамваи в системе помечены красным, троллейбусы – синим, автобусы – зелёным.

Узнать, где находится ближайший транспорт просто: нужно скачать приложение, геокарта автоматически определит остановку, на которой вы находитесь, а система покажет на карте ближайший общественный транспорт и даже рассчитает примерное время, через которое придёт нужный трамвай, троллейбус или автобус.

Мобильное приложение «Умный транспорт» можно скачать по ссылке для Android или iOS. 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх