18 Апреля 24, 19:52
Новости, Происшествия
09 Октября 2015, 14:28

В Твери следователи выясняют, почему наркозависимый мужчина умер в отделе полиции

В следственный отдел регионального Следственного комитета Российской Федерации поступило сообщение о смерти жителя г. Твери 1973 года рождения в отделе полиции. По данному факту Московским межрайонным следственным отделом следственного управления СК России по Тверской области проводится доследственная проверка.

Предварительно установлено, что 9 октября 2015 года около 03 часов 40 минут в Московский отдел полиции сотрудниками УМВД России по городу Твери был доставлен мужчина за совершение административного правонарушения, предусмотренного статьей 20.21 КаАП РФ «Появление в общественных местах в состоянии опьянения», после чего административно-задержанный доставлен в ГБУЗ ГКБ № 6, где пояснили, что он в госпитализации не нуждается. Далее, мужчину вновь доставили в отдел полиции, где через некоторое время в камере административно-задержанных у правонарушителя произошло ухудшение состояния здоровья и, несмотря на предпринятые сотрудниками полиции меры спустя 20 минут мужчина скончался. Прибывшая на место бригада скорой медицинской помощи, констатировала смерть.

Ранее УМВД сообщало, что мужчина находился в наркотическом опьянении.

В настоящее время выясняются все обстоятельства произошедшего, для установления причины смерти мужчине назначена судебно-медицинская экспертиза. По результатам доследственной проверки будет принято процессуальное решение.

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх