23 Апреля 24, 20:02
Новости, Общество
07 Октября 2015, 16:57

В тверском детском саду №164 на "депутатский миллион" обновили пищеблок, установили промышленную стиральную машину и заменили забор

Уже третий год подряд в детском садике №164 на ул. Благоева продолжаются перемены: теперь в учреждении обновлён пищеблок, в прачечной появилась мощная стиральная машина, а вокруг здания вырос современный прочный забор. Сделать это удалось благодаря средствам из фонда депутата Тверской городской Думы Андрея Кукушкина.

По словам заведующей МДОУ №164 Елены Тюриной, средства из городского бюджета на детский сад выделяются, но их зачастую бывает недостаточно для решения всех проблем. Но депутатская помощь – 100 тыс. рублей два года назад и 150 тыс. рублей в прошлом году – позволила улучшить как условия пребывания детей, так и условия работы сотрудников в учреждении.

- У нас своя прачечная, поскольку детей в детском саду много – 290 человек, - говорит Елена Тюрина. - Микрорайон вокруг большой,  все стремятся сюда попасть. Нам удалось сделать многое: мы приобрели новую промышленную стиральную машину, старый забор-сетку заменили на современный. В пищеблоке положили плитку, заменили полы, приобрели кипятильник, установили новую сантехнику, в том числе котломоечные ванны, заменили всю электрику, оконные блоки и двери – сделали всё, что нужно для комфортной работы наших сотрудников, которые готовят для деток. Родители очень довольны, даже терпели, что мы месяц были закрыты.

Напомним, в рамках Программы реализации предложений граждан каждый депутат может распределить 1 миллион рублей на решение конкретных проблем города, отзываясь на предложения и просьбы жителей.

- Первые годы я разделял эти деньги на несколько учебных заведений небольшими суммами, - пояснил Андрей Кукушкин. - Я принял решение в этом году выделить большую часть средств – 700 тыс. рублей – детскому саду №164, чтобы сделать всё в комплексе.

Кроме того, в 2015 году на 150 тыс. рублей были заменены оконные блоки в МОУ СОШ №12, на оставшиеся 150 тыс. - закуплено постельное бельё в МДОУ №161.

«Миллиона, конечно, мало для решения всех проблем горожан», - заявляет Андрей Кукушкин. По словам депутата, сотрудничество с детским садом №164 продолжится: вместе с Еленой Тюриной они обсудят вопросы, ещё ожидающие решения, и разработают план дальнейших действий.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх