28 Марта 24, 22:24
Новости, Общество
05 Октября 2015, 14:42

В Твери 22-летний сотрудник оператора сотовой связи незаконно пополнял баланс себе и другу, а также предоставил ему услугу в 10 тысяч бесплатных смс

Прокурором Пролетарского района Твери после утверждения обвинительного заключения направлено в суд уголовное дело в отношении 22-летнего жителя г. Твери, который обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 272, ч. 1 ст. 159.6 УК РФ - в неправомерном доступе к охраняемой законом компьютерной информации, повлекшем ее модификацию, из корыстных побуждений, а также хищении чужого имущества путем модификации компьютерной информации.

Обвиняемый работал в должности специалиста Группы обслуживания клиентов ОАО «ВымпелКом».

По версии предварительного следствия, наделенный в силу занимаемой должности индивидуальным и конфиденциальным логином и паролем он в период 2014-2015 гг. незаконно осуществлял модификацию счета принадлежащего ему абонентского номера, а также номера своего знакомого, увеличивая размер баланса, кроме того, предоставил ему услугу - пакет 10 000 бесплатных СМС. За денежное вознаграждение осуществлял разблокировку счетов абонентских номеров.

Обвиняемый полностью признал свою вину, раскаялся в содеянном.

Информация прокуратуры Тверской области.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх