26 Апреля 24, 15:46
Новости, Общество
02 Октября 2015, 10:14

Злостный алиментщик скрыл факт трудоустройства, за что и был приговорён к 8 месяцам исправительных работ

Должник С. скрыл факт своего трудоустройства от судебного пристава-исполнителя с целью избежать принудительного удержания алиментов из заработной платы при наличии задолженности в 200 тысяч рублей.

Достоверно осведомленный гражданин С., о вступившем в законную силу судебном решении, неоднократно предупрежденный судебным приставом об уголовной ответственности, предусмотренной ч. 1 ст. 157 УК РФ, а также об обязанности предоставлять судебному приставу сведения о месте работы и получаемом доходе, не сообщил должностному лицу о своем трудоустройстве и получаемом доходе. К выплате алиментов не приступал и материальной помощи на содержание ребенка не оказывал.

Факт трудоустройства должника был установлен в ходе расследования уголовного дела, что свидетельствует о стойком нежелании должника выплачивать по судебному решению денежные средства на содержание своего несовершеннолетнего ребенка. Таким образом, действия гражданина С. квалифицированы дознавателем Кимрского районного отдела по ч.1 ст. 157 УК РФ.

Приговором мирового судьи должник С. признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 157 УК РФ, и ему назначено наказание в виде 8 месяцев исправительных работ с удержанием из заработка осужденного 5% в доход государства.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх