09 Декабря 22, 21:17
Новости, Общество
26 Сентября 2015, 10:09

В Твери за неделю открылось 3 новых группы для дошкольников

 Администрация города Твери продолжает реализацию мер, направленных на повышение доступности дошкольного образования. За прошедшую неделю открыто 3 дополнительные группы в детских садах.

В детском саду №105 специалисты помогают детям, нуждающимся в помощи логопеда. Дошкольное учреждение изначально было рассчитано на 6 групп. После того, как капитально отремонтировали помещение, ранее не использовавшееся по назначению, сад вышел на предусмотренную проектом мощность. Новую группу посещают 19 детей. Коррекционную работу здесь ведут с ребятами в возрасте от 5 до 7 лет.

Также на этой неделе были открыты дополнительные группы в МДОУ №88 в поселке Химинститута и в МДОУ №97 в Пролетарском районе.

Всего в течение сентября в Твери было открыто более 120 мест для малышей. В  общей сложности до конца года детские сады областной столицы дополнительно примут свыше тысячи ребят.

Сообщает Управление информации администрации города Твери

 

Галерея
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи Viber или WhatsApp +79201501000
Комментарии (12)
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.
  • 26 Сентября 2015, 10:36
    клево, а теперь найдите места и рассфомируйте группы, где детишек более 30
    4 0
  • ellena Offline
    26 Сентября 2015, 11:18
    Очередное бла-бла-бла, типа они работают...
    3 1
    Смотреть ответы (2)
    • 26 Сентября 2015, 16:51
      Что за чушь!какие бла бла???лишь бы брякнуть гадость.каждую недели открывают новые группы,дети идут в садики,это же здорово!
      1 2
      • 27 Сентября 2015, 21:58
        Куда можно устроить ребёнка до трёх лет, умная ты наша такая?
        5 0
  • Natashka Offline
    26 Сентября 2015, 21:46
    Эхх, жаль такого не было несколько лет назад, когда я маялась с пристраиванием детей в садик - сначала старшего, а потом и младшего - с местами проблемы были - проблемы это мягко сказано.
    0 1
  • 26 Сентября 2015, 21:53
    Видела по тв сюжет про открытие этих групп,дети довольны,родители счастливы.самые позитивные новости
    0 3
  • IvanAR Offline
    27 Сентября 2015, 11:56
    вообще по отзывам знакомых ситуация с садами налаживается в нашем городе, острой нехватки мест нету, это не может не радовать
    0 2
    Смотреть ответы (1)
    • 28 Сентября 2015, 10:52
      у вас наверно очень мало знакомых. детки, которым исполняется 3 года в октябре, декабре и даже коце сентября - в сады не попали. как их мамам выходить на работу - непонятно. Не попалди даже со льготами, ведь льгота типа мать-одиночка, многодетная мама и тд. ничто, по сравнению я беженец с украины. имеющиеся группы переполнены под завязку - управленеи образование полностью отвергло нормы Санпина, Роспотребнадзора и пожарной инспекции. Меньше 30 детей, вместо положенных максимум 25, нет почти нигде. при этом количество кроваток, шкафчиков и прочего рассчитано на 25 человек. а попавшие родители радуются этому, как будто не по закону в сад попали, а им одолжение большое сделали. На этом фоне активно "помогают " материально саду и боятся слово сказать
      1 0
  • 27 Сентября 2015, 15:08
    Тверь, это безусловно хорошо. хорошо бы чтобы и про область не забывали
    0 0
  • Eva@123 Offline
    28 Сентября 2015, 12:02
    Открытие новых групп-это замечательно! Но еще замечательнее было бы , если не было бы показухи и слива бюджетных денег кому то в карман. Предлагаю репортерам, снимавшим сюжет про открытие группы в 97 саду, приехать сейчас. Жалюзи сняты, игрушки убраны по коробкам и исчезли в неизвестном направлении. Новые "закупленные" кровати-собирались со всех групп доя показухи. По поводу игрушек, было сказанно что родители закупят "свои". Жалюзи в других группах просят закупить родителей, по постановлению Роспотребнадзора, занавесок быть не должно! Но почему покупать должны мы за свой счет, нам не объяснили! Детям нечем даже попу вытирать ! Сказанно было зав. болеет и бумаги туалетной нет, покупайте! Покупаем все! И все хозтовары и тряпки для пола и средство для пола, все канцелярские товары, вплоть до файлов и бумаги для принтера! Так же все для творчества, карандаши, тетради и тд. Куда уходят бюджетные деньги, остается загадкой!
    1 0
  • Eva@123 Offline
    28 Сентября 2015, 12:02
    Открытие новых групп-это замечательно! Но еще замечательнее было бы , если не было бы показухи и слива бюджетных денег кому то в карман. Предлагаю репортерам, снимавшим сюжет про открытие группы в 97 саду, приехать сейчас. Жалюзи сняты, игрушки убраны по коробкам и исчезли в неизвестном направлении. Новые "закупленные" кровати-собирались со всех групп доя показухи. По поводу игрушек, было сказанно что родители закупят "свои". Жалюзи в других группах просят закупить родителей, по постановлению Роспотребнадзора, занавесок быть не должно! Но почему покупать должны мы за свой счет, нам не объяснили! Детям нечем даже попу вытирать ! Сказанно было зав. болеет и бумаги туалетной нет, покупайте! Покупаем все! И все хозтовары и тряпки для пола и средство для пола, все канцелярские товары, вплоть до файлов и бумаги для принтера! Так же все для творчества, карандаши, тетради и тд. Куда уходят бюджетные деньги, остается загадкой!
    0 0
  • SeregaTver Offline
    28 Сентября 2015, 15:28
    Садики - это хорошо но вот про школы забыли, новых школ давно ни кто не открывал из официальных лиц нашей области. Подрастут детишки и куда они пойдут учится? Особенно это касается Южного, Брусилово, Мамулино, Радужного - короче массовая застройка!

    P.S. будете открывать 3-ю смену
    0 0

В Твери за неделю открылось 3 новых группы для дошкольников

26 Сентября 2015, 10:09

 Администрация города Твери продолжает реализацию мер, направленных на повышение доступности дошкольного образования. За прошедшую неделю открыто 3 дополнительные группы в детских садах.

В детском саду №105 специалисты помогают детям, нуждающимся в помощи логопеда. Дошкольное учреждение изначально было рассчитано на 6 групп. После того, как капитально отремонтировали помещение, ранее не использовавшееся по назначению, сад вышел на предусмотренную проектом мощность. Новую группу посещают 19 детей. Коррекционную работу здесь ведут с ребятами в возрасте от 5 до 7 лет.

Также на этой неделе были открыты дополнительные группы в МДОУ №88 в поселке Химинститута и в МДОУ №97 в Пролетарском районе.

Всего в течение сентября в Твери было открыто более 120 мест для малышей. В  общей сложности до конца года детские сады областной столицы дополнительно примут свыше тысячи ребят.

Сообщает Управление информации администрации города Твери

 

Подпишитесь на наш канал Яндекс.Дзен
Комментарии (12)
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.
  • 26 Сентября 2015, 10:36
    клево, а теперь найдите места и рассфомируйте группы, где детишек более 30
    4 0
  • ellena Offline
    26 Сентября 2015, 11:18
    Очередное бла-бла-бла, типа они работают...
    3 1
    Смотреть ответы (2)
    • 26 Сентября 2015, 16:51
      Что за чушь!какие бла бла???лишь бы брякнуть гадость.каждую недели открывают новые группы,дети идут в садики,это же здорово!
      1 2
      • 27 Сентября 2015, 21:58
        Куда можно устроить ребёнка до трёх лет, умная ты наша такая?
        5 0
  • Natashka Offline
    26 Сентября 2015, 21:46
    Эхх, жаль такого не было несколько лет назад, когда я маялась с пристраиванием детей в садик - сначала старшего, а потом и младшего - с местами проблемы были - проблемы это мягко сказано.
    0 1
  • 26 Сентября 2015, 21:53
    Видела по тв сюжет про открытие этих групп,дети довольны,родители счастливы.самые позитивные новости
    0 3
  • IvanAR Offline
    27 Сентября 2015, 11:56
    вообще по отзывам знакомых ситуация с садами налаживается в нашем городе, острой нехватки мест нету, это не может не радовать
    0 2
    Смотреть ответы (1)
    • 28 Сентября 2015, 10:52
      у вас наверно очень мало знакомых. детки, которым исполняется 3 года в октябре, декабре и даже коце сентября - в сады не попали. как их мамам выходить на работу - непонятно. Не попалди даже со льготами, ведь льгота типа мать-одиночка, многодетная мама и тд. ничто, по сравнению я беженец с украины. имеющиеся группы переполнены под завязку - управленеи образование полностью отвергло нормы Санпина, Роспотребнадзора и пожарной инспекции. Меньше 30 детей, вместо положенных максимум 25, нет почти нигде. при этом количество кроваток, шкафчиков и прочего рассчитано на 25 человек. а попавшие родители радуются этому, как будто не по закону в сад попали, а им одолжение большое сделали. На этом фоне активно "помогают " материально саду и боятся слово сказать
      1 0
  • 27 Сентября 2015, 15:08
    Тверь, это безусловно хорошо. хорошо бы чтобы и про область не забывали
    0 0
  • Eva@123 Offline
    28 Сентября 2015, 12:02
    Открытие новых групп-это замечательно! Но еще замечательнее было бы , если не было бы показухи и слива бюджетных денег кому то в карман. Предлагаю репортерам, снимавшим сюжет про открытие группы в 97 саду, приехать сейчас. Жалюзи сняты, игрушки убраны по коробкам и исчезли в неизвестном направлении. Новые "закупленные" кровати-собирались со всех групп доя показухи. По поводу игрушек, было сказанно что родители закупят "свои". Жалюзи в других группах просят закупить родителей, по постановлению Роспотребнадзора, занавесок быть не должно! Но почему покупать должны мы за свой счет, нам не объяснили! Детям нечем даже попу вытирать ! Сказанно было зав. болеет и бумаги туалетной нет, покупайте! Покупаем все! И все хозтовары и тряпки для пола и средство для пола, все канцелярские товары, вплоть до файлов и бумаги для принтера! Так же все для творчества, карандаши, тетради и тд. Куда уходят бюджетные деньги, остается загадкой!
    1 0
  • Eva@123 Offline
    28 Сентября 2015, 12:02
    Открытие новых групп-это замечательно! Но еще замечательнее было бы , если не было бы показухи и слива бюджетных денег кому то в карман. Предлагаю репортерам, снимавшим сюжет про открытие группы в 97 саду, приехать сейчас. Жалюзи сняты, игрушки убраны по коробкам и исчезли в неизвестном направлении. Новые "закупленные" кровати-собирались со всех групп доя показухи. По поводу игрушек, было сказанно что родители закупят "свои". Жалюзи в других группах просят закупить родителей, по постановлению Роспотребнадзора, занавесок быть не должно! Но почему покупать должны мы за свой счет, нам не объяснили! Детям нечем даже попу вытирать ! Сказанно было зав. болеет и бумаги туалетной нет, покупайте! Покупаем все! И все хозтовары и тряпки для пола и средство для пола, все канцелярские товары, вплоть до файлов и бумаги для принтера! Так же все для творчества, карандаши, тетради и тд. Куда уходят бюджетные деньги, остается загадкой!
    0 0
  • SeregaTver Offline
    28 Сентября 2015, 15:28
    Садики - это хорошо но вот про школы забыли, новых школ давно ни кто не открывал из официальных лиц нашей области. Подрастут детишки и куда они пойдут учится? Особенно это касается Южного, Брусилово, Мамулино, Радужного - короче массовая застройка!

    P.S. будете открывать 3-ю смену
    0 0

вверх