27 Апреля 24, 02:12
Новости, Общество
17 Сентября 2015, 17:22

Строительством подъезда к Керченскому мосту займется подрядчик из Тверской области

ООО «Дорожная строительная компания», зарегистрированная в посёлке Кесова Гора Тверской выиграла аукцион  на выполнение работ по строительству подъезда от федеральной дороги М25 к Керченскому проливу и сухогрузному району порта Тамань. Об этом сообщает 17 сентября «Интерфакс».

Итоги аукциона, который был объявлен в августе 2015 года, подвело ФКУ "Управление федеральных автомобильных дорог "Черноморье" Федерального дорожного агентства". Как сообщается, ООО "ДСК" предложило заключить контракт по цене 15,283 млрд рублей при начальной (максимальной) цене 15 млрд 359,88 млн рублей. Источник финансирования - федеральный бюджет РФ.

Всего в аукционе принимали участие 2 компании. Название второго участника в материалах не раскрывается. Конкурсная комиссия приняла единогласное решение признать победителем ООО "ДСК".

Четырехполосная скоростная автомобильная дорога протяженностью 40 километров с расчетной скоростью движения 120 км/ч пройдет по территории Таманского полуострова в Краснодарском крае с востока на запад. Автодорога начинается в районе существующей федеральной автомобильной дороги М-25 "Новороссийск - Керченский пролив" и заканчивается в районе косы Тузла на стыке с проектируемым мостовым переходом через Керченский пролив.

По информации Интерфакс. 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх