19 Апреля 24, 18:04
Новости, Общество
17 Сентября 2015, 14:28

Администрация Твери готова потратить на обустройство велодорожки почти 13 миллионов рублей

Развитие велосипедной инфраструктуры в последнее время становится актуальной темой для Твери. Во время поездки по объектам ремонта Глава администрации города Юрий Тимофеев поручил предусматривать возможность обустройства дорожек на широких тротуарах, а на сайте госзакупок опубликованы электронные аукционы на обустройство велосипедных дорожек в Твери на участке от Перинатального центра до Артиллерийского переулка.

Объект разделен на 9 этапов. Общая протяженность всей велодорожки составит почти 3 километра. Начальная общая стоимость контрактов – 12 840 200 рублей.

Расчетная скорость движения на двухполосной велодорожке составит до 20 км/час. Ширина одной полосы движения 1 -1,5 метра. Также проект предусматривает устройство пешеходных переходов, нанесение соответствующей разметки на дорожке и установку знаков.

Работы должны быть выполнены за 25 дней с момента подписания контрактов. Кроме того, по условиям договора, подрядчики должны дать гарантию – на основание дорожной одежды 6 лет, на верхний слой покрытия – 4 года.

Крайний срок приема заявок на аукцион – 18 сентября. Дата проведения всех аукционов – 24 сентября 2015 года.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх