28 Марта 24, 14:26
Новости, Общество
16 Сентября 2015, 17:57

Глава администрации Юрий Тимофеев провёл инспекционную поездку по тротуарам и дворам Твери

16 сентября глава администрации Твери Юрий Тимофеев провёл инспекционную поездку по дворам и тротуарам города, отремонтированным в рамках кампании 2015 года.

В этом году именно на дворы и тротуары был сделан акцент. Так, при поддержке Губернатора Андрея Шевелева количество приведенных в порядок придомовых территорий удалось увеличить в 2,5 раза по сравнению с прошлым годом. Ремонт будет проведен во дворах более 70 домов. Что касается тротуаров, то в этом году ремонт осуществляется на 55 объектах протяженностью 43,5 тысяч квадратных метров. Такой объем работ выполняется впервые за последние годы.

Первый объект, где побывал Юрий Тимофеев, – отремонтированные тротуар и проезжая часть на улице Георгиевская. Тротуар проходит вблизи социально-важных объектов: двух детских садов и школы. По просьбам жителей в этом году тротуар сделали шире.

 

На этом объекте экспертиза выявила сразу несколько нарушений: асфальт был уложен неравномерно, а на тротуаре скапливалась вода. Все недочёты подрядчиком на сегодняшний день устранены.


Надежда Самсонова, общественный деятель, живёт в Клину и говорит о том, что Подмосковье не сравнится с Тверью.

- В Мамулино у меня живут дети. Это великолепный город и по количеству муниципальных заведений для детей, и по благоустроенности.

Ремонт придомовой территории у дома № 13 на ул. 15 лет Октября обошёлся в 3,5 миллиона рублей. Работы на объекте выполнены, однако лабораторные исследования показали несоответствие коэффициента уплотнения асфальта требованиям. На данный момент нарушения уже исправляются. Юрий Тимофеев рекомендовал подрядчику внимательно следить, чтобы все проводимые работы строго соответствовали техническому заданию и выполнялись на высоком качественном уровне в установленные сроки. Иначе – работы приняты и оплачены не будут.

Тротуар по улице Вагжанова связывает две школы с остановками общественного транспорта. С просьбой о необходимости ремонта жители обращались в администрацию неоднократно.

На сегодняшний день ремонтные работы здесь завершены. Пробы асфальта, взятые в рамках инспекционной поездки, показали, что толщина покрытия – более 5 сантиметров – соответствует нормативу. Теперь асфальт будет отправлен на лабораторное исследование, которое покажет, насколько отвечают требованиям другие параметры.


Юрий Тимофеев отметил, что ширина тротуара на ул. Вагжанова позволяет обустроить здесь велодорожку. Этот вопрос будет детально изучен и по возможности реализован уже в этом году. В перспективе Глава администрации поручил своим подчиненным в дальнейшем при проведении ремонтных работ на объектах улично-дорожной сети при наличии технической возможности предусматривать мероприятия по организации велодорожек.

Как отметил Юрий Тимофеев по итогам инспекционной поездки, качество выполненных работ во дворах и на тротуарах должно быть на должном уровне:

- При наличии замечаний, подрядчики должны их устранить оперативно и за собственный счет. За срыв сроков к организациям будут применены штрафные санкции, которые предусмотрены контрактами. Все подрядчики должны понимать: никому не интересно, подвел ли их поставщик, или же они из другого региона. Все работы должны быть выполнены качественно и в срок.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх