25 Апреля 24, 00:25
15 Августа 2015, 15:43

Обладателем Кубка Губернатора Тверской области стала команда «Сокол» из Красноярска

Чтобы стать обладателем главного трофея соревнований — Кубка Губернатора Тверской области - и обойти «Сокол» в турнирной таблице, «Химику» сегодня было необходимо не просто обыграть «Дизель», а еще и забить на три шайбы больше.

С самого начала матча воскресенцы взялись за дело, засучив рукава. Были и острые атаки, и шансы забить в большинстве, но шайба не шла в ворота. И первый период закончился со счетом 1:0 в пользу пензенцев.

Эти же цифры горели на табло и большую часть второго периода. Переломными стали последние три минуты второго игрового отрезка, когда команды забивали трижды. Сначала Химик благодаря голу Юдова счет сравнял, но через полторы минуты Дизель вновь вышел вперед — отличился Колготин. Не успели пензенцы выдохнуть, как Химик вновь догнал — шайбу на этот раз забросил Кириллов.

Отчаянная борьба развернулся в третьем периоде. К 51-й минуте усилиями Павлюкова Химик повел 3:2, но до конца периода счет не изменился. И это несмотря на пустые ворота Дизеля и игру в формате 6 на 4 в концовке матча.

Таким образом, победителем турнира и обладателем Кубка Губернатора Тверской области становится команда «Сокол»!