25 Апреля 24, 07:10
13 Августа 2015, 11:05

Турнир на Кубок Губернатора: матч ТХК — Химик завершился со счётом 2:3

Второй игровой день турнира на Кубок Губернатора завершился матчем ТХК — Химик. В своей второй игре на домашнем турнире ТХК вновь выступил излишне гостеприимным хозяином, позволив «Химику» не просто открыть счет в матче, но и повести 2:0 к концу первого периода. Первую шайбу в ворота «крылатых» забросил Кирилл Смирнов, а ассистировавшие ему Ремов и Абрамов сообразили вторую за 10 секунд до сирены.

Во второй двадцатиминутке ТХК всерьез увеличил темп и давление на ворота соперника. Результат пришел на 33 минуте, когда Иван Иванов, недавно вернувшийся в ТХК, распечатал ворота «Химика». Помогал ему Денис Игнашин.

Догнать гостей в счете до конца матча так и не удалось, несмотря на гол Антона Зимина в конце третьего периода, который подарил надежду тверским болельщикам на овертайм. К тому времени результативная связка гостей Абрамов-Ремнев вновь оказалась на острие атаки и забросила третью шайбу в ворота ТХК.

Со счетом 3:2 победу в этом матче одержал «Химик». Кстати, именно воскресенская команда на данный момент лидирует в турнирной таблице Кубка Губернатора с шестью очками.