18 Мая 24, 20:44
12 Августа 2015, 16:52

Матч между командами «Сокол» и «Дизель» завершился победой пензенцев 6:3

Второй игровой день турнира на Кубок Губернатора Тверской области начался матчем между командами «Сокол» и «Дизель». На данный момент это самый результативный матч турнира: на двоих команды забросили 9 шайб.

Как и вчера в матче с ТХК, «Сокол» начал игру с быстрого гола. Отличился Ердаков с передач Первухина и Глебова. Но на этом все сходство со вчерашним матчем закончилось. За первый период «Дизель» усилиями Гусарова, Торяника и Цыганова забросил красноярцам три шайбы.

Во второй двадцатиминутке «Сокол» заменил вратаря и вновь бросился в бой. Результатом стала шайба Первухина, когда «Дизель» не устоял втроем против пятерых. Однако пензенцы не растерялись: через десять минут Цыганов оформил дубль, а в начале третьего периода Шутов увеличил преимущество «Дизеля» до трех шайб — 5:2.

«Сокол» и не думал опускать руки. К середине третьего периода благодаря дублю Ердакова одну шайбу красноярцы отквитали. Но гол Давида Думбадзе за две минуты до конца периода расставил все точки над «i». В итоге 6:3, победу в матче празднует «Дизель».