29 Марта 24, 01:24
Новости, Общество
07 Августа 2015, 12:21

Сотрудники Линейного отдела МВД России на станции Тверь провели «Зарядку со стражем порядка»

В рамках общероссийской акции «Зарядка со стражем порядка», приуроченной ко Дню физкультурника, сотрудники Линейного отдела МВД России на станции Тверь УТ МВД России по ЦФО провели спортивные занятия для воспитанников Областного социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних.

Воспитанники центра приняли активное участие в увлекательной утренней зарядке на спортивной площадке под открытым воздухом, повторяя элементарные движения за сотрудниками полиции. Полицейские рассказали ребятам, как важно с самых юных лет вести здоровый образ жизни – каждое утро должно начинаться как минимум с зарядки.

Дети не только поучаствовали в спортивном мероприятии, но и порисовали совместно с полицейскими цветными мелками на асфальте.

По завершению мероприятия ребята познакомились, сфотографировались со служебным автотранспортом, узнали больше о работе полицейских, о тех людях, которые каждый день защищают закон и порядок. Воспитанники центра пообещали, что будут вести здоровый образ жизни.

По мнению представителя Общественного Совета при ЛО МВД России на Тверь Щербаковой Веры Александровны, эта общероссийская акция, когда полицейские выезжают в детские учреждения не только для проведения профилактической работы, а для того, чтобы просто стать ближе к подросткам, очень важна. Подобные мероприятия стражи порядка планируют проводить регулярно, ведь детям "Зарядка со стражем порядка" пришлась по душе.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх