28 Марта 24, 23:21
Новости, Общество
04 Августа 2015, 15:26

Где прячется Евгения Васильева и отбывает ли она заслуженное наказание? Крупную коррупционершу не могут найти в колонии

В СМИ появилась информация, что осужденную экс-руководителя департамента имущества Минобороны якобы видели в центре Москвы (по крайней мере, женщину, очень на неё похожую). Депутаты Госдумы обратились к ФСИН с запросом по этому поводу. Адвокат Васильевой, в свою очередь, заверил, что его подзащитная "находится там, где определил суд", и "все делается как положено по закону".

Однако члены Общественной наблюдательной комиссии по Владимирской области не нашли Евгению Васильеву в колонии N1, где она должна отбывать пятилетний срок заключения.

"Мы обошли всю колонию: посетили карантин и все отряды, однако нигде фигурантку дела "Оборонсервиса" не встретили. На вопрос, где находится Васильева, начальник колонии отвечать отказался", - рассказала председатель региональной ОНК Ирина Китаева.

Правозащитники допускают, что заключенная все-таки находится на территории исправительного учреждения, но ее прячут ото всех.

Дальше - больше. В уголовной канцелярии Пресненского суда Москвы сообщили, что приговор по делу Васильевой в силу не вступил. Это значит, никто из осужденных не может быть этапирован в колонию.

Напомним, пресненский суд Москвы 8 мая приговорил ключевую фигурантку дела о коррупции в Минобороны РФ Васильеву к пяти годам реального заключения, несмотря на то, что на этапе судебных слушаний обвинение запросило для нее условный срок. В зале суда она была взята под стражу. Суд также обязал ее выплатить 77 миллионов рублей по искам потерпевших организаций по делу "Оборонсервиса". Предполагается, что Васильева отбывает наказание в СИЗО N6 Москвы в Печатниках.  

Так или иначе, но пока никто не может достоверное сообщить, где же находится осуждённая преступница.

Сообщает www.newsru.com

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх