20 Апреля 24, 09:07
Новости, Происшествия
02 Августа 2015, 13:23

Под Рязанью вертолет пилотажной группы "Беркут" потерпел крушение, один летчик погиб

Вертолет МИ-28Н «Ночной охотник» упал на полигоне «Дубровичи» во время шоу «Авиадартс» в воскресение 2 августа, падение сняли операторы телеканала «Звезда». На борту вертолета находились два летчика, один из них погиб.

Как сообщает МедиаРязань, в 12.05 на полигоне в Дубровичах на Международных армейских играх во время показательных полётов вертолётов один из них упал и загорелся. Это было двенадцатое выступление в программе шоу. Как сообщают очевидцы на «Авиадартсе», происшествие произошло во время выступления вертолётной группы «Беркуты», состоящей из шести машин. После выпуска фейерверка во время выполнения фигуры высшего пилотажа «Роспуск» ударный вертолёт Ми-28Н «Ночной охотник» закрутился вокруг своей оси, рухнул на поле в паре километрах от трибун и загорелся.

 Рязанский деловой портал называет имя погибшего - это полковник Игорь Бутенко.

Корреспондент издания "Мещерская сторона", который находится на месте событий, сообщает, что эксперты выдвинули предварительную причину трагедии: неисправность винта.

РИА Новости со ссылкой на управление пресс-службы и информации Минобороны России.сообщают, что бортовая аварийная система оповещения потерпевшего крушение на авиашоу под Рязанью вертолета сообщила об отказе системы гидроусиления

Ми-28H «Ночной охотник» является ударным вертолетом, предназначенным для поиска и уничтожения в условиях огневого противодействия танков и другой бронированной техники, а также малоскоростных воздушных целей и живой силы противника.

В данный момент полеты на шоу приостановлены.

«Беркуты» — пилотажная группа российских ВВС.  Эскадрилья была основана 12 апреля 1989 года в составе 344-го Центра боевого применения и переучивания летного состава армейской авиации в городе Торжке.

Фото с сайта http://www.rzn.info

Видео
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх