28 Марта 24, 12:45
Новости, Спорт
24 Июля 2015, 11:21

В Тверской области рыбаки поборются за приз в 1 000 000 рублей

Соревнования на кубок крупного сетевого рыболовного супермаркета начнутся в пятницу, 24 июля, на территории гостиничного комплекса «Конаково ривер клаб». Мероприятие продлиться три дня и закончится в воскресение, 26 июля.

Главный приз за победу в соревнованиях составляет один миллион рублей. Участники, занявшие второе и третье места, получат 250 000 и 100 000 рублей соответственно. Общий призовой фонд составил 1 500 000 рублей.

Тип состязаний — командные. К соревнованиям допускается два типа команд. Первый тип — это команда из двух рыболовов. Второй тип — два рыболова и судья. Ловля рыбы производится с лодок. При этом команда разделяется. Участники одной команды ловят с разных лодок, одновременно наблюдая за соперником.

Соревнования будут проводиться в два тура. Длительность одного тура составляет восемь часов. При этом первый тур соревнований начнется только на второй день после начала мероприятия. Первый день будет посвящен размещению участников, совещанию судей и официальному открытию фестиваля. Вечером начнется развлекательная программа и дискотека.

Взвешивание улова участников будет проводиться после каждого тура.

К зачету принимается только хищная рыба: щука, окунь, жерех, судак и берш. Сом также может быть предоставлен для взвешивания, однако в основной зачет он не попадает, а засчитывается в номинации «самая большая рыба».

Сообщает russian-fishing.net

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх