25 Апреля 24, 11:28
Новости, Общество
20 Июля 2015, 12:42

Город обсуждает идеи обустройства берегов Тьмаки

19 июля на берегу реки Тьмаки состоялась встреча активных горожан в рамках проекта #МеняйТьмаку, на которой каждый участник предложил свои идеи для будущего благоустройства данной территории.

Проект #МеняйТьмаку работает для сбора предложений по благоустройству поймы реки Тьмаки. Напомним, администрация города Твери при поддержке сообщества «Новостройки Твери» обратилась к горожанам за советом: как обустроить рекреационную зону в самом сердце города?

Во встрече приняли участие и представители городских сообществ – клуб «ВелоТверь», Тверской Каяк Клуб, молодые дизайнеры и архитекторы. В ходе обсуждения были высказаны различные идеи: создание сети деревянных пешеходных и велодорожек, связывающих Остров Памяти и площадь Капошвара, обустройство парклетов, организация детских и спортивных площадок, обустройство зоны для пикников с уличной деревянной мебелью, строительство пристаней и понтонных мостов, обустройство переката для каякеров и многое другое.

Сбор идей и проектов продолжается, Вы можете оставить их через официальную страницу проекта #МеняйТьмаку Вконтакте (http://vk.com/changetmaka), либо по электронной почте: changetmaka@mail.ru, а также на официальной странице администрации города Твери Вконтакте: http://vk.com/tverrussia69.

По итогам сбора предложений в администрации города состоится круглый стол, на который будут приглашены активные участники для обсуждения будущего проекта благоустройства.

 

Управление информации Администрации города Твери

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх