23 Апреля 24, 11:41
Новости, Общество
20 Июля 2015, 12:24

В 2015 году зарегистрировано 46 ДТП с участием велосипедистов

В последнее время особо острой проблемой становится аварийность с участием велосипедистов. Покупая своему ребенку велосипед, взрослые зачастую не задумываются о том, насколько опасным может быть такое приобретение. Не менее безответственно поступают те, кто отпускают своих детей кататься на велосипедах по улицам и дорогам, не изучив перед этим Правила дорожного движения.

По данным статистики на территории Тверской области за истекший период 2015 года зарегистрировано 46 дорожно-транспортных происшествий с участием велосипедистов.

Вот несколько свежих примеров: 29.06.2015 г. около 13.11 на ул. Луначарского в районе дома 1 г.Твери 14-летний велосипедист, управляя велосипедом «Стингер», пересекая проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу совершил наезд на остановившийся автомобиль «Киа Рио», под управлением трезвого водителя, в результате чего велосипедист с диагнозом: ушиб и ссадина правого бедра доставлен в медицинское учреждение, после оказания медицинской помощи отпущен.

02.07.2015 г. около 22.56 на ул. Трехсвятская, в районе дома 15 г.Твери произошло столкновение автомобиля "VОLКSWАGЕN РАSSАТ", под управлением трезвой 33-летней женщины-водителя с 17-летним велосипедистом, который двигался по пешеходному переходу не спешившись. В результате дорожно-транспортного происшествия велосипедист с диагнозом: ссадины лица, верхних и нижних конечностей, доставлен в приемное отделение ДОКБ, после осмотра и оказания медицинской помощи отпущен.

19.07.2015 года около 13.06 на набережной Степана Разина, в районе д. 3 г.Твери произошло столкновение: автомобиля УАЗ, под управлением трезвого 34-летнего водителя и велосипеда СТЕЛС, под управлением 13-летней девочки, которая при пересечении проезжей части по нерегулируемому пешеходному переходу не спешилась. В результате дорожно-транспортного происшествия несовершеннолетняя девочка-пешеход с диагнозом: сочетанная политравма госпитализирована в реанимационное отделение ДОКБ г.Твери.

Госавтоинспекция Тверской области обращается ко всем велосипедистам и любителям активного отдыха, будьте максимально аккуратны, передвигаясь на таком двухколесном транспортном средстве. Спешивайтесь и перевозите велосипед по пешеходным переходам. Ни в коем случае не выезжайте на велосипеде на пешеходные переходы, водители автомобилей и мотоциклов не всегда успевают отреагировать и быстро затормозить.

Сообщает пресс-службу УГИБДД России по Тверской области

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх