28 Марта 24, 21:55
Новости, Транспорт
16 Июля 2015, 13:07

В Твери под колеса «Ауди» попала четырехлетняя девочка

ДТП произошло сегодня во дворе дома №7 по бул. Цанова. 4-летняя девочка в сопровождении своей 15-летней тети, выйдя из подъезда, сразу же побежала через дорогу на игровую площадку. А в это время по дороге ехал автомобиль «Ауди», водитель которого не смог предотвратить происшествие.

Девочке после осмотра бригадой скорой медицинской помощи был поставлен диагноз «ушибленная рана живота».

За последнюю неделю в областном центре это уже третий случай, когда 3-4-летние дети попадают под колеса автомобилей на придомовых территориях на глазах у своих родителей или близких родственников.

Управление ГИБДД УМВД России по Тверской области, еще раз обращается к родителям с просьбой заботиться о безопасности своих детей. В летний период дети и подростки очень часто остаются без присмотра и становятся участниками дорожно-транспортных происшествий. Малыши не осознают всю опасность, которую таит в себе дорога. Они не умеют оценивать расстояние до приближающегося транспортного средства и концентрировать свое внимание на нескольких предметах сразу.

И если 3-4 летний малыш захочет поиграть на детской площадке, то направляясь к ней, он даже не осмотрится по сторонам. Поэтому взрослые, которые в этот момент находятся рядом, должны быть предельно внимательными и не упускать из виду маленького непоседу. А еще лучше, находясь вблизи проезжей части или мест, где могут поехать автомобили, крепко держать его за руку.

Безопасность детей превыше всего. И в первую очередь ответственность за детей лежит на их родителях.

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх