29 Марта 24, 08:55
Новости, Общество
15 Июля 2015, 12:50

Правительство области: за неделю в регионе подешевели капуста, томаты, бананы и макаронные изделия

 В Тверской области продолжается оперативный мониторинг цен на отдельные продовольственные товары в торговой сети и на розничных рынках, а также их наличия в продаже.

По данным муниципальных образований дефицита продовольственных товаров в населенных пунктах Тверской области нет, наибольший перечень продуктов по более низким ценам по-прежнему реализовывается в магазинах федеральной торговой сети.

В период с 3 по 10 июля снижение минимальных розничных цен в торговых объектах всех сегментов произошло на капусту белокочанную, томаты и бананы свежие, макаронные изделия, рисовую и гречневую крупы. Незначительное повышение минимальных розничных цен наблюдалось на картофель. Рост более 5% за прошедшую неделю в торговых объектах всех сегментов зафиксирован не был.

Для обеспечения населения товарами по доступным ценам на территории Тверской области проводилась ярмарочная деятельность. По данным Министерства сельского хозяйства региона, с 1 января по 12 июля этого года состоялись 542 продовольственные ярмарки в 18 муниципальных образованиях, из них 61 - в Твери. В том числе, с 6 по 12 июля проведено 19 продовольственных ярмарок в 16 муниципалитетах.


Пресс-служба Правительства Тверской области

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх