27 Апреля 24, 05:22
Новости, Спорт
11 Июня 2015, 12:16

12 июня тверская велопутешественница Юлия Михайлюк приедет в Красноярск

12 июня в Красноярск прибудет известная путешественница - 74-летняя велосипедистка из Твери Юлия Михайлюк, занесенная в книгу рекордов России. В этом году Юлия Ивановна совершает велопробег "Тверь - Южно-Сахалинск", посвященный 70-летию Победы в Великой отечественной войне.

Стартовал велопробег 18 апреля 2015 года из Твери. Планируется, что к середине августа велопутешественница достигнет Южно-Сахалинска.

Сейчас она находится примерно в середине своего пути и 12 июня должна прибыть в Красноярск. Её путешествия демонстрируют положительный пример здорового образа жизни и оптимизма. Юлия Ивановна объездила всю Российскую Федерацию, протяженность её маршрутов в каждом из путешествий составляли десятки тысяч километров.

В Красноярске Юлия Михайлюк примет участие в праздничных мероприятиях ко Дню города и ко Дню России. В 12:00 на центральной площади Татышев-парка состоится торжественное открытие Фестиваля Дружбы, а затем - праздничный велозаезд, посвященный 387-летию Красноярска.

Юлия Ивановна Михайлюк – старейшая велопутешественница России. Родилась в 1941 году. Официально проживает в Твери, но дома бывает редко – в основном колесит по стране.

Сообщает krsk.sibnovosti.ru

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх