25 Апреля 24, 06:37
Новости, Общество
27 Мая 2015, 14:33

Андрей Шевелёв встретился с Владимиром Васильевым

27 мая состоялась встреча Губернатора Андрея Шевелёва с руководителем фракции «Единая Россия» в Государственной Думе РФ, заместителем Председателя Госдумы, членом комитета Думы по безопасности и противодействию коррупции Владимиром Васильевым. В ходе беседы поднимались актуальные и значимые в масштабах федерации и региона темы.

В частности, в преддверие Международной бизнес-конференции, в которой Владимир Васильев и Андрей Шевелёв принимают участие, стороны обсуждали вопросы развития малого бизнеса, в том числе в сфере торговли. Владимир Васильев отметил: сегодня на федеральном и региональном уровнях предпринимается ряд действенных шагов и мер, направленных на поддержку предпринимателей.

В Тверской области более 40 процентов жителей региона заняты на предприятиях, созданных малым и средним бизнесом. «Область стремится максимально стимулировать предпринимательскую активность. Большое внимание оказывается поддержке молодежного сектора, инновационной и научной деятельности», – сообщил Андрей Шевелёв. Владимир Васильев считает, что необходимо стимулировать и поощрять активность бизнеса.

– Это важно в масштабах развития всех отраслей экономики, – уверен вице-спикер Государственной Думы. – На недавнем госсовете обсуждался вопрос поддержки предпринимателей. Президент отметил, что необходимо предельно расширить возможности для каждого, кто готов участвовать в экономическом развитии страны.

Еще одна тема, которую поднимали Андрей Шевелёв и Владимир Васильев в ходе встречи, – решение важнейших задач в сфере ЖКХ. В центре внимания – лицензирование управляющих компаний. В прошлом году вступил в силу федеральный закон № 255-ФЗ, которым закреплена процедура лицензирования деятельности по управлению многоквартирными домами. В Тверской области разработаны и приняты соответствующие нормативные документы. По инициативе фракции «Единая Россия» в Госдуме создана рабочая группа законодательной и исполнительной власти, контролирующая соблюдение законов, направленных на защиту интересов граждан. Владимир Васильев обозначил: очень важно развивать взаимодействие по этим вопросам с регионами.

Среди других тем, которые обсуждали Андрей Шевелёв и Владимир Васильев, – вопросы местного самоуправления, проведения муниципальных выборов, регулирования в сфере пассажирских перевозок.

Пресс-служба Правительства Тверской области.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх