20 Апреля 24, 09:42
Новости, Общество
27 Мая 2015, 13:26

Судебные приставы помогли Феодоровскому женскому монастырю

Помощь Феодоровскому женскому монастырю, оказываемая Управлением Федеральной службы судебных приставов по Тверской области, традиционная. Несколько раз в год сотрудники ведомства отправляются помогать монахиням  в сборе урожая, уборки территории, участвуют в строительных работах. На этот раз во время поездки в мае приставы посадили картофель, заготовили дрова для нужд подворья и покосили траву.

Поддержать матушку Варвару и монахинь Феодоровского монастыря отправилась  группа из 14 сотрудников Управления. Все участники поездки  успешно справились с поставленной задачей. В благодарность за оказанную помощь матушка Варвара подарила иконы с изображением святого великомученика Феодора Стратилата и молитвослов православного воина.

Напомним, что с 2010 года с резолюции Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла святой великомученик Феодор Стратилат, в честь которого назван монастырь, определен в качестве небесного покровителя Федеральной службы судебных приставов. Сам Феодоровский монастырь — это не только особенное место для всех верующих, но и уникальный историко-архитектурный памятник.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх