27 Апреля 24, 02:27
Новости, Общество
22 Мая 2015, 16:54

Полковника внутренней службы Алексея Назарко наградили знаком «За заслуги в развитии Тверской области»

22 мая Губернатор Андрей Шевелёв вручил знак «За заслуги в развитии Тверской области» полковнику внутренней службы Алексею Назарко, который с 2014 года занимал должность первого заместителя начальника ГУ МЧС России по Тверской области. В мае Президент РФ подписал указ о назначении Алексея Александровича начальником ГУ МЧС России по Смоленской области.

В МЧС Алексей Назарко служит с 1993 года. За более чем двадцатилетний срок работы в ведомстве 9 он посвятил службе в нашем регионе, при этом неоднократно лично участвовал и возглавлял работы по ликвидации последствий крупных чрезвычайных ситуаций. Так, летом 2010 года в период сложной обстановки, связанной с возникновением и распространением лесоторфяных пожаров на территории Кимрского и Конаковского районов, под руководством полковника Назарко было организовано чёткое взаимодействие силовых структур и муниципальных образований региона. Это позволило предотвратить распространение огня на населенные пункты, не допустить возникновения новых очагов возгорания.

Алексей Назарко руководил мероприятиями по прохождению весеннего половодья в Бельском районе в 2012 и 2013 годах. Благодаря его опыту и профессионализму, работа была организована на самом высоком уровне. Алексей Александрович лично участвовал в эвакуационных мероприятиях, организации взрывных работ.

В сложный пожароопасный период прошлого года в результате слаженных действий МЧС, минлесхоза не было допущено распространение огня на населенные пункты, промышленные и сельскохозяйственные объекты. Работа велась при личном участии полковника Назарко. Свой высокий профессионализм, организаторские способности Алексей Александрович подтверждал неоднократно в ходе ликвидаций других чрезвычайных ситуаций. Весомый вклад Алексей Назарко внёс в разработку плана гражданской обороны и защиты населения Тверской области.

Андрей Шевелёв отметил стратегический подход Алексея Назарко, его эффективную работу в самой гуще событий. Новое назначение на должность руководителя МЧС России по Смоленской области – знак высокого доверия со стороны государства, признание достижений, преданности своему делу, считает Губернатор.

– Не сомневаюсь, что накопленный опыт, ваши лучшие качества будут востребованы в соседнем регионе, и вы еще больше раскроетесь в профессиональном плане, – уверен Губернатор.

За годы службы в ГУ МЧС по Тверской области Алексей Назарко зарекомендовал себя как ответственный, грамотный руководитель, настоящий патриот, защищающий интересы соотечественников, помогающий землякам в самых трудных ситуациях. За мужество и самоотверженность, проявленные в условиях, сопряженных с риском для жизни, Алексей Назарко награжден медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени, а также многими ведомственными наградами. Нагрудный знак Губернатора «За заслуги в развитии Тверской области» – подтверждение серьёзного вклада Алексея Назарко в обеспечение региональной безопасности, его заслуг в сфере охраны здоровья, жизни граждан.

– Эта награда – от всех жителей Верхневолжья, – подчеркнул Андрей Шевелёв. – Пусть она станет для вас напоминанием о крае, во благо которого вы трудились долгие годы.

Пресс-служба Правительства Тверской области.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх