20 Апреля 24, 01:19
Новости, Транспорт
20 Мая 2015, 17:03

С 1 августа из-за увеличения числа "Сапсанов" на двух железнодорожных переездах в Чуприяновке и Вышнем Волочке будет ограничего движение автотранспорта

С 1 августа 2015 года будет ограничено движение автотранспорта через железнодорожные переезды на линии Санкт-Петербург – Москва Октябрьской железной дороги.

Октябрьская железная дорога – филиал ОАО «РЖД» информирует, что в связи с запуском 1 августа 2015 года тактового движения высокоскоростных поездов «Сапсан» на линии Москва - Санкт-Петербург будет ограничено движение автотранспорта через ряд железнодорожных переездов на данном направлении. Так, в Тверской области это 497 км ст. Чуприяновка и 360 км ст. Вышний Волочек.

Ввиду увеличения времени закрытия переездов Октябрьской железной дорогой в ноябре 2014 года и повторно в марте-апреле 2015 года были направлены письма в адрес руководителей исполнительных органов государственной власти субъектов Федерации и муниципальных образований о проработке вопроса организации движения автотранспорта на данных участках, в том числе с использованием альтернативных маршрутов объезда. Кроме того, о работе переездов после 1 августа проинформированы автотранспортные предприятия, маршруты которых проходят через указанные переезды.

На расстоянии 4,6 км от переезда 360 км ст. Вышний Волочек (Тверская область) существует альтернативный путь проезда – путепровод на 356 км.

Сообщает РЖД.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх