29 Марта 24, 02:26
Новости, Общество
09 Мая 2015, 10:27

Поздравления с 70-летием Великой Победы!

"Уважаемые ветераны Великой Отечественной войны и труженики тыла! Дорогие земляки!

Искренне, от всей души поздравляю вас с самым большим, родным и близким для каждого из нас праздником – 70-летием победы советского народа в Великой Отечественной войне!

Сколько бы лет ни прошло, эта священная дата была и остается немеркнущим символом сплоченности, мужества, высокой нравственной силы и беспримерного подвига легендарного поколения победителей. История человечества еще не знала такого массового героизма, как и не ведала такого огромного горя, которое испытал наш народ.

У тверской земли свой счет к фашизму. Жертвенным героизмом солдат и мирного населения на территории Верхневолжья создавался фундамент Великой Победы. Мы никогда не забудем о сотнях тысяч погибших под Калинином, в ожесточенных и кровопролитных боях на Ржевско-Вяземском направлении. Мы помним разрушенные города и стертые с лица земли сожженные деревни, замученных в концлагерях и плену жителей. Мы восхищается людьми, которые самоотверженно ковали Победу в тылу, а в послевоенное время подняли страну из руин до космических высот.

В этот день мы отдаем дань глубокого уважения и признательности всем, кто ценой неимоверных усилий внес решающий вклад в разгром нацизма, подарил людям многих стран мира свободную и спокойную жизнь. Сегодня наследие фронтовиков, их ценностные ориентиры у нас в крови. И я верю, что мы отстоим правду о Великой Отечественной войне, всегда будем чтить ее героев и следовать их главному уроку: жить, любить и трудиться ради Родины, во имя будущего России.

Дорогие ветераны! Низкий поклон вам за Победу, которая уже много лет объединяет нас единой исторической памятью, позволяет ощущать себя великим народом великой страны! Доброго вам здоровья, счастья, любви и заботы близких!

Вечная слава солдатам войны – живым и павшим! Слава нашему народу-победителю! Слава России! С праздником, с Днем Победы, уважаемые земляки!

Губернатор Тверской области А.В. Шевелёв".

"Уважаемые земляки! Дорогие ветераны Великой Отечественной и труженики тыла!

Вот уже 70 лет отделяют нас от залпов победных салютов 1945-го года. Но ни для участников сражений, ни для тех, кто трудился в тылу, ни для их потомков - Великая Отечественная война никогда не станет далёкой историей. Девятое мая - самый важный и самый дорогой праздник для всех поколений.

Мы храним в сердцах не только мужество и героизм, но помним и горечь утрат. Война более двух лет бушевала на нашей тверской земле. Монументы и обелиски в каждом городе и селе напоминают, какой ценой был завоеван мир. Мы низко склоняем головы перед памятью всех, кто остался на полях сражений, был замучен в концлагерях, умер от голода и ран.

Праздник Победы – это не просто день славы и памяти. Это повод еще раз задуматься о нашей общей ответственности за благополучие и безопасность нашего Отечества. Мы обязаны делать все, чтобы сохранить доставшийся нам от поколения победителей бесценный дар - мирное небо над головой, пресекать любые попытки исказить историческую правду, хранить сплоченность и единство.

От имени Законодательного Собрания Тверской области поздравляю вас с юбилеем Великой Победы!

От всей души желаю всем здоровья, мира и благополучия! Низкий поклон вам, дорогие ветераны! Пусть будет светла память о тех, кто не вернулся с войны! С праздником!

Мы навсегда останемся в неоплатном долгу перед героями Великой Отечественной войны. Исключительным мужеством, патриотизмом и самоотверженностью они заслужили вечную память в наших сердцах.Мы навсегда останемся в неоплатном долгу перед героями Великой Отечественной войны.

Председатель Законодательного Собрания Тверской области А.Н.Епишин".

"Дорогие ветераны! Уважаемые жители города Твери!

От всей души поздравляю вас с нашим главным общим праздником – 70-летием Великой Победы!

9 мая закончилась самая страшная и кровопролитная война. В этот день на земле наступил мир, этот день сплотил миллионы людей.

Великий подвиг советских солдат навсегда останется в нашей памяти. Мы будем неустанно благодарить вас, уважаемые ветераны, за то, что стояли насмерть, защищая каждый город, каждую улицу, каждый дом.

Благодаря вам, отдавшим все силы для Победы, мы строим планы на будущее и можем спокойно думать о завтрашнем дне! Низкий вам поклон! Вечная память павшим в сражениях.

В знаменательную годовщину Великой Победы примите искренние поздравления от благодарных потомков и пожелания крепкого здоровья, благополучия и мирного неба над головой. С праздником!

Глава администрации г. Твери Ю.В.Тимофеев".

"Дорогие земляки - жители города воинской Славы! Уважаемые ветераны Великой Отечественной войны, труженики тыла, дети войны!

Искренне поздравляю вас с великим, самым главным для нашего народа праздником - Днем Победы! С каждым годом все дальше во времени тот памятный день весны 1945 года, и с каждым годом он дороже и ближе к сердцу.

Мы преклоняемся перед теми, кто прошел фронтовыми дорогами. Страна проявляла беспримерные чудеса мужества и отваги, самоотверженности на полях сражений и на трудовом фронте , которым стал тыл. Это была война не армий – всего народа.

Великая Отечественная стала суровым испытанием нашей государственности, испытанием народного духа, сплоченности, воинской доблести и товарищества. Невозможно измерить величие подвига, совершенного нашим народом. Победа 1945 года решила, в конечном итоге, судьбу всей планеты.

В этот день мы отдаем дань уважения тем, кто порой ценой собственной жизни отстоял Отечество, а значит нашу свободу. Мы никогда не забудем о тысячах погибших под Калинином: у города воинской Славы свой счет к фашизму. Мы помним и о тех, кто не щадя себя, восстанавливал город и страну после военной разрухи.

Дорогие ветераны, ваша жизнь и ваши подвиги – пример для новых и новых поколений. Чтя боль и кровь переживших войну, мы должны помнить, что забота о мире и спокойствии нашего Отечества – наш священный долг.

Дорогие земляки! Доброго здоровья вам, мира и благополучия!

Глава города Твери Александр Корзин".

"Досточтимые отцы, братья и сестры!   Сердечно приветствую вас с великим всенародным торжеством!
 
В светлые Пасхальные дни радость о Воскресшем Господе соединяется в наших сердцах с безграничной радостью о великом подвиге народа в годы Великой Отечественно Войны. Этот подвиг наши прадеды и деды совершили во имя всего мира. Проходят годы и десятилетия, но слава воинов, тружеников тыла не меркнет, а ярко светит примером мужества и героизма новым поколениям.
 
Неизмеримо глубока наша скорбь о миллионах погибших на фронтах, умерших от голода и ран, зверски замученных в фашистских застенках. Их смерть не была напрасной. На их страданиях созидалась Победа. Будем же молиться о их упокоении в вечных обителях Божиих!
 
Божией милостью и колоссальным напряжением сил победа была достигнута. Но сегодня очень многие стремятся разделить наш народ, разорвать церковное единство, стремятся «переписать» историю, оболгать великий подвиг наших предков. Мы особенно ощущаем это, когда слышим о трагических событиях на Украине.  Православные христиане как поборники правды Божией никогда не позволят победить служителям лжи и врагам истины.

Виктор, Митрополит Тверской и Кашинский".
 

 

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх