20 Апреля 24, 03:47
Новости, Транспорт
28 Апреля 2015, 09:19

В Твери бывший водитель маршрутки №8, который намеренно сбил пассажира на остановке, предстанет перед судом

Завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего водителя маршрутного такси, обвиняемого в покушении на убийство человека.

Московским межрайонным следственным отделом города Тверь следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Тверской области завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего водителя маршрутного такси № 8 г. Твери, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30 ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

Следствием установлено, что 14 марта 2015 года между обвиняемым, управлявшим автобусом марки «ПАЗ» и следовавшим по маршруту № 8, и его пассажиром на почве внезапно возникших личных неприязненных отношений в салоне автобуса произошел конфликт. В ходе конфликта водитель маршрутного такси с целью выяснения отношений остановил автобус перед остановкой, расположенной у дома № 5 по проспекту Победы г. Твери. В это время пассажир забрал деньги за проезд, вышел из автобуса и спустя некоторое время направился в сторону площади Капошвара по тротуарной дорожке. Обвиняемый, заехав на тротуар, совершил умышленный наезд на последнего. До конца свой преступный умысел, направленный на убийство мужчины, обвиняемый не смог довести до конца, по независящим от него обстоятельствам, в связи с пресечением его преступных действий очевидцами, а также оказания потерпевшему своевременной медицинской помощи. В результате преступных действий обвиняемого потерпевшему были причинены телесные повреждения, которые расцениваются в совокупности как тяжкий вред здоровью.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Сообщает СУ СК по Тверской области.

Видео
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх