29 Марта 24, 03:36
Новости, Транспорт
26 Апреля 2015, 10:10

Драма на дороге в Тверской области стала темой на центральном ТВ. «Человек и закон» показал сюжет о ДТП с велопутешественником и самоубийстве виновного водителя

24 апреля на Первом канале вышла программа «Человек и закон». Одной из тем стала драма на дороге. В Тверской области покончил жизнь самоубийством 42-летний водитель фуры из Курска Александр Барышников, который насмерть сбил велосипедиста Александра Степановича Гречкина. 72-летний пенсионер задумал веломарафон. И планировал за 70 дней пройти семь тысяч километров. 1 апреля, в 8 утра, Гречкин вышел на связь в радиоэфире "Комсомольской правды", а в обед случилось это страшное смертельное ДТП.

Напомним, 1 апреля около 13:30 на 290 км а/д Москва-С.Петербург в Вышневолоцком районе Тверской области грузоперевозчик МАН, насмерть сбил велосипедиста, который двигался по обочине в попутном направлении. Водитель ехал в сторону Санкт-Петербурга, отвлекся от дороги, чтобы настроить приёмник, и потерял контроль над фурой. Жертвой ДТП стал 72-летний житель Волгодонска Александр Гречкин, совершавший велопробег, посвященный 70-летию со Дня Победы в Великой Отечественной войне.

Видео
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх