24 Апреля 24, 10:51
Новости, Культура
22 Апреля 2015, 12:12

В Твери состоится открытие первой персональной выставки молодого талантливого живописца Елены Логуновой

24 апреля в 16 часов в малом зале Тверского городского музейно-выставочного центра состоится открытие первой персональной выставки произведений молодого талантливого живописца Елены Логуновой.

Елена Викторовна Логунова родилась в 1982 году в Москве в семье военнослужащего. В 1984 году семья переехала в Тверь. В 2001 году Елена окончила художественно-полиграфический лицей № 12 (отделение резьбы по дереву), в 2006 году — художественное училище им. А.Г. Венецианова (живописное отделение), с 2010 года принята в члены Тверского областного отделения Союза художников России.

Елена Логунова — участница выставок различного уровня — нескольких областных, региональной «Художники Центральных областей России» в Ярославле (2008), межрегиональной «Художники Центральных областей России» в Липецке (2013), всероссийской «Молодые художники России» в Москве (2010) и международной молодежной «Надежда» в Санкт-Петербурге (2009). За плечами у молодого живописца богатый опыт пленэрной практики в городах тверской земли — Торопце, Ржеве, Торжке. В минувшем 2014 году Елена стала участником престижного межрегионального молодежного Липецкого пленэра.

В 2014 году Елене Логуновой объявлена благодарность Комитета по делам культуры Тверской области. В марте 2015 года живописец удостоена премии Губернатора Тверской области в сфере культуры и искусства (номинация «За творчество молодых авторов и исполнителей»).

Елена Логунова — живописец молодой, но уже хорошо узнаваемый, обладающий самобытной творческой манерой. Ее работы динамичны, темпераментны, внутренне взволнованны. Ведущая тема произведений — пейзаж, прежде всего городской. Свои натурные наблюдения Елена преобразует на плоскости в яркий декоративный мир, организованный по законам цветовых и линейных ритмических соотношений. Выставка живописи Елены Логуновой дарит тверитянам редкую возможность совершить увлекательное путешествие по улочкам древних провинциальных городов Вехневолжья (Торжка, Ржева, Торопца, Старицы), насладиться поэтикой старых домов, почувствовать оригинальное в том, что кажется обыденным.

Выставка продлится до 31 мая 2015 г.

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх