27 Апреля 24, 00:12
Новости, Общество
21 Апреля 2015, 11:00

В Твери заместитель генерального директора предприятия получил условный срок из-за несчастного случая

Приговором Пролетарского районного суда Твери от 20 апреля 2015  Морозов признан виновным в совершении преступного деяния, предусмотренного ч.2 ст. 143  УК РФ и ему назначена мера наказания в виде лишения свободы сроком на 1 год 6 месяцев лишения свободы с лишением права занимать руководящие  должности  на 1 год. На основании ст. 73 УК РФ назначенное Морозову наказание в виде лишения свободы считается условным, с испытательным сроком  на 1 год 6 месяцев.

Морозов совершил нарушение требований охраны труда, совершенное  лицом, на которое возложены  обязанности по их  соблюдению, повлекшее по неосторожности  смерть  человека.

В июле 2012 года заместитель генерального директора ООО «МонтажСервис» Морозов отдал Матвиевскому, состоящему в трудовых отношениях с ООО «МонтажСервис», устное распоряжение о производстве работ по устранению неполадок, возникших с кабелем видеонаблюдения и несущим его тросом.

 Матвиевский, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, исполняя устное распоряжение заместителя генерального директора ООО «МонтажСервис» Морозова, допустившего последнего без прохождения инструктажей, обучения и проверки знаний по охране труда, не обеспечившего средствами индивидуальной защиты - предохранительным поясом, к работам на высоте,  прибыл на территорию мазутного хозяйства ТЭЦ-1 ОАО «ТКС»,  с целью устранения неполадок, возникших с кабелем видеонаблюдения и несущим его тросом, поднялся на осветительную мачту, на которой крепился кабель, на высоту около 8 метров, и, не удержавшись, упал с указанной высоты на землю, получив телесные повреждения. От полученных телесных повреждений Матвиевский скончался на месте происшествия.

В судебном заседании подсудимый Морозов вину в совершении преступления признал полностью

Приговор не вступил в законную силу, может быть обжалован в апелляционном порядке в течение 10 суток.

Сообщает пресс-служба Пролетарского районного суда

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх