23 Апреля 24, 20:16
Новости, Транспорт
16 Апреля 2015, 10:35

В Тверской области мужчина после ссоры с женой выпил, сел за руль и стал причиной ДТП, в котором погиб человек и пострадала беременная женщина

Бологовской межрайонной прокуратурой поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении жителя г. Твери, по ч. 4 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, находящимся в состоянии опьянения, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Установлено, что в августе 2014 года подсудимый после ссоры с супругой, употребив спиртное, в нарушение правил дорожного движения сел за руль своего автомобиля LAND ROVER FREELANDER 2. На трассе М-10, не справившись с управлением автомобилем, выехал на полосу встречного движения, где произошло столкновение с автомобилем Volkswagen Tiguan, в котором находились беременная женщина, ее муж и родители.

В результате ДТП причинен тяжкий вред здоровью женщины и её мужа, мама женщины погибла.

В судебном заседании подсудимый признал свою вину. Ранее он привлекался к административной ответственности за нарушения правил дорожного движения.

Приговором Бологовского городского суда с учетом мнения государственного обвинителя назначено наказание в виде 4 лет лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении с лишением права управления транспортным средством на 2 года.

Также судом удовлетворены исковые требования потерпевших о взыскании с подсудимого морального вреда в размере 2, 5 млн. рублей.

Сообщает Прокуратура Тверской области

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх