20 Апреля 24, 08:50
Новости, Криминал
14 Апреля 2015, 09:19

В Тверской области осуждён на 7 лет колонии гражданин Узбекистана за то, что дал взятку и избил полицейского

Доказательства, собранные Торжокским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Тверской области, признаны судом достаточными для вынесения приговора гражданину Республики Узбекистан. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст.30- ч.3 ст. 291 УК РФ и ч. 2 ст. 318 УК РФ  (покушение на дачу взятки должностному лицу, применение насилия, опасного для жизни или здоровья, в отношении представителя власти).

Следствием и судом установлено, что 5 декабря 2014 года в дневное время подсудимый был остановлен сотрудником ОБ ДПС ОГИБДД МО МВД России по Тверской области на 471 километре автодороги Санкт-Петербург-Москва за совершение административного правонарушения. В целях избежание административной ответственности мужчина за не составление протокола об административном правонарушении предложил инспектору взятку в сумме 500 рублей, после чего был задержан сотрудниками полиции. Однако, в ходе задержания он применил насилие к представителю власти, причинив последнему телесное повреждение, которое расценивается как средней тяжести вред здоровью.

Приговором суда мужчине назначено наказание в виде 7 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима и штраф в размере 15 тыс. рублей.

Сообщает СУ СК по Тверской области.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх