16 Апреля 24, 16:07
Новости, Общество
13 Апреля 2015, 11:20

Из-за безрассудных шашлычников в Калининском районе сгорело несколько домов и гектары леса

12 апреля около 15.30 в дачном кооперативе «Надежда» произошёл пожар: дотла выгорели жилой дом, 2 бани и сарай, несколько гектаров поля и часть соснового бора.

Причиной страшного пожара стало банальное попустительство: группа людей на белом кроссовере Nissan приехали отдохнуть и пожарить шашлыки на берегу Тверцы. Сильным порывом ветра огонь с мангала перекинулся на траву и стеной пошёл на дачный кооператив. Отдыхающие ничего лучше не смогли придумать, чем собрать вещи и быстренько ретироваться.

О происшествии рассказала очевидица Анастасия Лебедева:

- Ребята на автомобиле сели и уехали.  Даже не попытались остановить огонь, когда это еще можно было сделать. Потом с начала пятого тушили сами местные жители траву на поле. Когда огонь стал подходить к кооперативу, вызвали пожарных.

Пожар тушили 3 пожарных машины, помогали все местные жители. Бороться с огнём вышли даже маленькие дети. По счастливой случайности, в пожаре никто из людей не пострадал.

На своей странице в социальной сети Анастасия Лебедева обратилась к виновникам пожара:

- Дорогие имбицилы на белом кроссовере Nissan, мы вас все очень ждём опять в гости на шашлыки. Ждёт с вами встречи большая компания из жителей дачного кооператива "Надежда" и деревни Протасово. Встреча состоится в любое удобное для вас время. Мы с удовольствием расскажем вам, что нельзя разжигать мангал на сильном ветру, стоя по пояс в сухой траве. А если уж на это не хватило мозгов и соображалки, то если рядом с мангалом загорелась трава, то нужно её сразу тушить, а не смотреть пока разгорится, а потом улепетывать на своём авто с такой скоростью, словно в вас стреляют.

К сожалению, номера машины никто из жителей не запомнил. 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх