25 Апреля 24, 07:56
Новости, Общество
10 Апреля 2015, 16:29

Сотрудники полиции ЛО МВД России на ст. Тверь плохо контролируют мигрантов

Тверской межрайонной транспортной прокуратурой проведена проверка исполнения миграционного и иного законодательства, направленных на предупреждение, выявление и пресечение незаконной миграции.

Установлено, что сотрудниками ЛО МВД России на ст. Тверь не в полной мере используются полномочия, предусмотренные пунктами 4, 5, 33 части 1 статьи 12 Федерального закона от 07.02.2011 № 3-ФЗ «О полиции», касающиеся выявления и пресечения фактов незаконной миграции на подконтрольной территории.

Так, в апреле 2015 года межрайонной транспортной прокуратурой совместно с сотрудниками УФМС Росси по Пролетарскому району г. Твери около здания «старого» вокзала на платформе № 1, где происходит реконструкция указанного здания, выявлены иностранные граждане без разрешения на работу.

Изложенное свидетельствует о том, что сотрудниками полиции на подконтрольной территории работа на данном направлении не велась, меры административного характера в отношении таких граждан не принимались.

В этой связи начальнику ЛО МВД России на ст. Тверь внесено представление об устранении законодательства о полиции и миграционного законодательства.

По материалам Тверской межрайонной транспортной прокуратуры.

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх