20 Апреля 24, 05:23
Новости, Общество
10 Апреля 2015, 14:10

Тверь встретит путешественника Сергея Лукьянова, который совершает кругосветное путешествие пешком

10 апреля в Твери ждут петербуржца Сергея Лукьянова, который пешком совершает кругосветное путешествие по маршруту длиной 32 тысячи километров. 1 апреля он покинул Северную Столицу и до сих пор шёл без выходных, преодолевая по 50-60 км в день. В настоящее время путешественник на пути из Торжка в Тверь.

58-летний энтузиаст и популяризатор ходьбы на свехрдлинные дистанции занимается спортом практически всю жизнь. Кругосветку он проходит без сопровождения и планирует завершить её за два года. С собой у путешественника лишь лёгкий рюкзак со спальным мешком, кроссовки - только те, что на ногах, но каждые 3000 км нужно будет покупать новые. Сергей Лукьянов пересечёт Россию, Китай, Вьетнам, Таиланд, Камбоджу и Малайзию, доберется до Сингапур, оттуда самолетом попадет в Австралию, затем посетит Южную Америку, Африку и страны Европы. Вернуться в Россию путешественник планирует через Брест. 

По словам координатора проекта Михаила Соколовского, в Тверь Сергей Лукьянов прибудет уже сегодня, 10 апреля, но время прибытия точно не известно. В окрестностях города спортсмен проведёт первый выходной на своём долгом пути, а в дальнейший путь тронется от памятника Михаилу Тверскому в воскресенье, 12 апреля, в 12:00. Символично, что это не только Пасха и День космонавтики, но и День ходока. 

Проект некоммерческий, поэтому в группе "Сергей Лукьянов - пешком вокруг света" идёт сбор средств на три перелета из Азии - в Австралию, из Австралии - в Южную Америку, из Южной Америки - в Африку. Номер кошелька «Яндекс Деньги»: 41001992035703.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх