28 Апреля 24, 09:26
Новости, Криминал
07 Апреля 2015, 13:52

В Тверской области осуждена девушка, которая инсценировала кражу собственного телевизора, чтобы привлечь внимание мужа

Доказательства, собранные Торжокским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Тверской области, признаны судом достаточными для вынесения приговора 17-летней жительнице г. Кувшиново Тверской области. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 306 УК РФ (заведомо ложный донос, соединенный с искусственным созданием доказательств обвинения).

Следствием и судом установлено, что 15 декабря 2014 года несовершеннолетняя обратилась в дежурную часть Кувшиновского отделения полиции МО МВД «Торжокский» с заявлением о совершении в отношении нее преступления, а именно - кражи телевизора с незаконным проникновением в дом, в котором она проживает вместе со своей семьей. В органах полиции данное сообщение было должным образом зарегистрировано и в ходе проведения проверочных мероприятий установлено, что несовершеннолетняя, с целью привлечения к себе внимания супруга, с которым накануне произошла ссора, решила инсценировать кражу. С этой целью она перенесла телевизор в квартиру своей родственницы, затем вернулась домой, с внутренней стороны комнаты разбила окно и разбросала вещи, создав тем самым искусственные доказательства, совершения в отношении нее преступления.

Приговором суда несовершеннолетней назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы условно с испытательным сроком в 2 года.

Сообщает СУ СК по Тверской области.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх