25 Апреля 24, 13:18
Новости, Общество
04 Апреля 2015, 13:44

Дачники в Конаковском районе поблагодарили полицейских, раскрывших серию краж и вернувших имущество

"В садоводческом товариществе «Прогресс» прошла волна массовых краж из дачных домов. Буквально с 2 по 3 марта были украдены и вывезены такие вещи, как: газонокосилки, электрические плиты, микроволновки, соковыжималки, обогреватели, телевизоры, дрели и так далее. Мы, владельцы и жители этих дачных домов (в летнее время), обратились с заявлениями в конаковскую полицию. Лично я обратилась 10 марта, так как после увиденного – взломанной металлической двери и пропажа необходимых дачных вещей, была в шоке, подскочило давление. Я пенсионерка, и вещи приобретались, пока я работала. Соседи, которых тоже обокрали, принесли мне электроплитку, обещали летом дать газонокосилку и соковыжималку. Русский народ широк своей душой, милосердием и справедливостью.

Честно говоря, мы уже и не надеялись на успех в поиске преступников. Но следователь Екатерина, к которой мы обратились, твердо мне заявила: «Не переживайте, мы их найдем!» В тот же день группа оперативников ОМВД России по Конаковскому району во главе с капитаном полиции А.А.Беляковым приехали ко мне на дачу в «Прогресс». Дальше все было, как в кино: снятие отпечатков с дверей, мебели, фотосъемка и другие действия, проводимые в целях расследования преступления. Через несколько дней преступники были схвачены молодыми и талантливыми оперативниками на месте преступления в садоводческом товариществе «Прогресс». Все мои вещи нашлись, также нашлись и вещи соседей.

Большое спасибо и низкий поклон нашей доблестной полиции, талантливым операм и следователям города Конаково. Теперь мы знаем, что жители города не останутся без защиты! Успехов вам, счастья и здоровья!
Г. БАЛАШОВА, от всех жителей с/т «Прогресс» (Конаково)".

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх