29 Марта 24, 08:58
Новости, Общество
18 Марта 2015, 14:50

Пропавшую в Твери Дашу Степанову ищут квадрокоптеры

Идёт 11-й день поисков пропавшей в Твери Дарьи Степановой. Вечером 7 марта 15-летняя школьница вышла  из магазина «Универсал» в поселке Химинститута и должна была идти в сторону дома, однако домой Даша не вернулась.

Поиски Даши не прекращаются: по городу расклеены ориентировки с приметами пропавшей, волонтёры ежедневно прочёсывают близлежащие территории. Однако результатов никаких нет. Сегодня по просьбе поискового отряда «Сова» к поискам подключили квадрокоптер.

Ребята из клуба «АэроТверь» Александр Назаров и Николай Военков прочёсывали два труднодоступных участка: поле у деревни Власьево и поле между ЖК « Ореховый» и трассой М-10. Квадрокоптер старались не поднимать высоко - не выше 16 метров, чтобы местность лучше просматривалась.

К слову, из-за слишком низкого полёта квадрокоптер зацепился за дерево и упал.  Для ребят это первый опыт поиска людей. Сегодня вечером видео, которое снял квадрокоптер, будут просматривать поисковики.

В Химинституте только и разговоров, что о Даше.

Охранник  «Универсала» делал запись с камер видеонаблюдения вечером, когда пропала Даша:

- Она зашла в магазин, поднялась на второй этаж, там звонила по телефону, спустилась вниз, вошла в зал, взяла Кока-Колу, потом вышла из магазина и пошла в сторону дворов. Это все, что засняли камеры. Дальше не видать. Ходили смотреть другие камеры, но там ничего нет.

Напомним,  Степанова Дарья Вячеславовна, 27.06.1999 г.р., 7 марта в 17:00 попрощалась с подругой на ул. Трёхсвятской и поехала домой в посёлок Химинститута. До настоящего времени её местонахождение неизвестно.

Приметы: рост 172-174 см, глаза тёмно-карие, худощавого телосложения, волосы тёмно-коричневые ниже плеч.

Была одета в розово-синее пальто, чёрные колготки, юбку, коричневые ботинки "Тимберленд", имела при себе коричневую сумку, телефон "Нокиа", белый iPad, паспорт.

Всех, кто владеет какой-либо информацией о пропавшей, просим позвонить по номерам: 8-904-010-78-08 (координатор), 8-910-646-34-34 (инфорг) или 102.

Московским межрайонным следственным отделом города Тверь следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Тверской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).

Видео
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх