26 Апреля 24, 06:48
Новости, Криминал
18 Марта 2015, 12:06

В Тверской области задержаны мужчины с фальшивыми купюрами достоинством 5 тысяч рублей

16 марта в 05.30 утра в дежурную часть Старицкого отдела полиции поступило телефонное сообщение от оператора автозаправочной станции в городе Старица. Женщина по телефону рассказала полицейским, что трое мужчин пытались расплатиться за топливо и товары купюрой достоинством 5000 рублей, которая показалась ей поддельной.

Женщина активировала тревожную кнопку вызова вневедомственной охраны УМВД и попыталась отвлечь внимание злоумышленников. Однако, покупатели, заподозрив неладное, выбежали из помещения АЗС, и скрылись на автомобиле.

На территории области был немедленно введен план «Перехват», в течении часа инспекторы ДПС ГИБДД на въезде в столицу областного центра, по приметам, полученным от бдительного оператора АЗС, задержали  автомобиль с подозреваемыми.

В ходе осмотра машины были обнаружены и изъяты 34 купюры достоинством 5000 рублей, имеющие признаки подделки.  Водитель и пассажиры были доставлены в Старицкий отдел полиции межмуниципального отдела МВД России «Ржевский» для дальнейшего разбирательства. По данному факту возбуждено уголовное дело. Все подозреваемые  задержаны в порядке статей 91 и 92 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации и водворены в изолятор временного содержания. Ведется следствие.

Пресс-служба УМВД России по Тверской области.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх