27 Апреля 24, 04:57
Новости, Транспорт
18 Марта 2015, 10:40

На дорогах Тверской области проводят противопаводковые мероприятия

Для обеспечения сохранности региональных автодорог и расположенных на них искусственных сооружений во время возможного половодья началось проведение комплекса противопаводковых мероприятий. Они осуществляются по специально разработанному плану-графику и находится на контроле министерства транспорта Тверской области и Дирекции территориального дорожного фонда.

Напомним, в оперативном управлении Дирекции числится свыше 15 тыс. километров региональных дорог и 890 мостов. До наступления паводка подрядные организации осуществляют весенний осмотр дорожных объектов, расчищают от льда и снега коммуникации «малых» мостов (длиной до 25 метров), которые в случае паводка подвержены наибольшим размывам. Подобных сооружений на региональных автодорогах Верхневолжья насчитывается около 300.

Наибольшее внимание уделяется объектам, расположенным в районах со сложным, холмистым рельефом, – Западнодвинском, Бельском, Жарковском и Нелидовском, а также территориям вблизи крупных водоемов – это Осташковское, Пеновское и Весьегонское муниципальные образования.

В настоящее время специалистами дорожного фонда совместно с работниками подрядных организаций ведется постоянный мониторинг обстановки. Заблаговременно в адрес подрядчиков направлены методические рекомендации по подготовке к пропуску паводковых вод, в соответствии с которыми дорожникам следует организовать круглосуточное дежурство сотрудников, обеспечить готовность дорожной техники и пополнить запасы песка и щебня, необходимых для предотвращения размывов.

Пресс-служба Правительства Тверской области.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх