25 Апреля 24, 12:37
Новости, Общество
14 Марта 2015, 21:10

На водителя маршрутки, который нарочно сбил вышедшего пассажира, возбуждено уголовное дело по статье "Покушение на убийство"

Как стало только что известно ТИА, водитель маршрутного такси, гражданин Кыргызстана, задержан сотрудниками Московского межрайонного следственного отдела по г. Твери СУ СК РФ по Тверской области. В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по ч 1. ст. 105, ч. 3, ст. 30  "Покушение на убийство". 

Напомним, 14 марта, около 17.30, на остановке "Секретарь Скрепкин" произошло ЧП:  после разгоревшейся ссоры с пассажиром водитель маршрутки № 8 высадил его на остановке и преднамеренно наехал на мужчину. 

История обрастает новыми подробностями: очевидцы рассказывают, что пассажир неоднократно просил остановить водителя на остановке, но тот не реагировал на просьбы , разговаривая по телефону. После чего между мужчинами произошёл конфликт: они вышли на остановке разобраться "по-мужски".

Пассажир выхватил у маршрутчика палку, которую водитель прихватил на разборки, и, угрожая, что снимет отпечатки пальцев водителя в полиции, вошёл в маршрутку, разбил зеркало заднего вида, при этом требуя вернуть деньги за проезд. 

Мужчина вышел на остановке, водитель сел за руль, выехал на тротуар и наехал на "обидчика", протащив его под колёсами. Мужчину с тяжёлыми травмами госпитализировали. 

Водитель мартшрутки работает в Твери 3 месяца. После ЧП он пытался сбежать с места, но его догнали очевидцы и вернули в маршрутку.

 К слову, 12 марта власти Южного Урала ограничили сферы, в которых могут трудиться иностранные граждане. Согласно распоряжению губернатора Челябинской области, гастарбайтеры теперь не смогут управлять общественным транспортом.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх