26 Апреля 24, 17:27
Новости, Криминал
11 Марта 2015, 16:20

В Твери осужден человек, избивший и ограбивший пассажира на железнодорожном вокзале

Тверской межрайонной транспортной прокуратурой поддержано государственное обвинение в Пролетарском районном суде города Твери по уголовному делу в отношении гражданина А., обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 162 УК РФ (разбой, то есть нападение в целях хищения чужого имущества, совершенное с применением насилия опасного для жизни и здоровья, совершенное с применением предметов, используемых в качестве оружия).

11 ноября 2014 год на станции Тверь возник конфликт между двумя мужчинами. Один их них поднимал камни и бросал их в другого, когда пострадавший упал на землю, осужденный стал наносить ему по всему телу и голове удары руками и ногами. В результате побоев мужчина потерял сознание, воспользовавшись ситуацией, осужденный похитил у потерпевшего деньги и скрылся с места совершения преступления.

В ходе судебного следствия было установлено, что ранее данный гражданин неоднократно судим за совершение аналогичных преступлений.

Приговором суда мужчина признан виновным в свершении преступления, ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 3 года с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Сообщает Тверская транспортная прокуратура

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх