29 Марта 24, 15:19
Новости, Культура
01 Марта 2015, 09:14

В Твери окрывается выставка «Дарите женщинам цветы…».

С 2 по 22 марта в Выставочном зале Центральной городской библиотеки им. А.И. Герцена будет работать выставка художественных картин на стекле «Дарите женщинам цветы…». На выставке - работы двух авторов, матери и дочери,  Елены и Ольги Дрожжиных, представляющих творческую мастерскую «Креатюр».

«Креатюр» - объединение независимых творческих людей. За сравнительно короткое время  произведения мастерской снискали любовь и восхищение многих людей своим необычным подходом к изложению живописного материала. Представление темы в стиле витражной живописи на стекле наполняет  картины внутренним светом, проникающим в душу любого человека. Во все времена витражу приписывалась определенная смысловая нагрузка - просветлять душу. Картины на стекле, словно живые существа, формирующие пространство вокруг себя, заставляют по-новому увидеть и почувствовать обстановку. Они обладают свойством создавать эффект присутствия солнечных лучей в помещении в любую погоду и время года. Такие картины не надоедают, поскольку визуальное восприятие их меняется в зависимости от освещения.

Выставка с символичным названием «Дарите женщинам цветы…» проводится в преддверии первого весеннего праздника – 8 марта. Цветы открывают перед человеком возможность познать прекрасное, сопровождают нас всю жизнь, дарят радость и счастье. Мастерская «Креатюр» поздравляет всех женщин с праздником, и пусть впечатления от выставки подарит милым тверичанкам ощущение весны и ожидание приятных перемен в жизни!

 Открытие выставки состоится 3 марта в 16.00.
   Вход свободный!

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх