19 Апреля 24, 09:47
Новости, Криминал
17 Февраля 2015, 10:21

В Твери у 71-летней женщины вечером вырвали на улице сумку, общий ущерб от похищенного составил 80 000 рублей

16 февраля в дежурную часть Заволжского отдела полиции УМВД России по городу Твери поступило заявление от 71-летней пенсионерки. Женщина сообщила, что двое неизвестных открыто похитили у нее сумку с мобильным телефоном, документами и деньгами.

Прибывшие на место происшествия сотрудники полиции установили, что в вечернее время к женщине подошли двое неизвестных и выхватили сумку, после чего похитители скрылись в неизвестном направлении. Потерпевшая немедленно обратилась в полицию. Общий ущерб от похищенного составил 80 000 рублей.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий по полученным ориентировкам сотрудники патрульно-постовой службы задержали подозреваемых в совершении данного грабежа.

Грабителями оказались безработные 22-летний житель Саратовской области и 23-летний житель Калининского района Тверской области.

По данному факту возбуждено уголовное дело. Житель Саратовской области задержан в порядке статьи 91 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации. В отношении другого подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Ведется следствие.

Пресс-служба УМВД России по Тверской области

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх