25 Апреля 24, 16:41
Новости, Общество
13 Февраля 2015, 11:59

В Твери около магазина "Магнит" пройдёт одиночный пикет в связи с гибелью 81-летней блокадницы, которую несправедливо обвинили в краже

13 февраля, в 15:00 в Твери, на проспекте Ленина, 32а, у входа в сетевой магазин "Магнит" состоится одиночный пикет. Акция направлена против действий руководства магазина "Магнит" в Кронштадте, где 3 февраля пожилую 81-летнюю женщину, блокадницу, задержали и обвинили в краже трех пачек сливочного масла, которые она забыла выложить из корзинки. Пенсионерке не дали оплатить покупку и сразу вызвали полицию. Там Раузе Галимовой стало плохо, и спустя некоторое время она скончалась от сердечной недостаточности, несмотря на усилия вызванных врачей.   

История вызвала огромный резонанс в обществе - драму обсуждают в социальных сетях, на телевидении. Тверские общественники тоже решили не оставаться в стороне. Они требуют от следственных органов дать самую жесткую правовую оценку действий всех без исключения лиц, виновных в смерти женщины. Кроме пикета, активисты будут раздавать прохожим пачки злополучного сливочного масла.

Видео
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх