19 Апреля 24, 14:43
Новости, Общество
10 Февраля 2015, 16:04

В Твери для детей-инвалидов по слуху и зрению пройдут мастер-классы и концерт

10 февраля в Тверском колледже культуры имени Н.А.Львова состоится встреча «Сюжеты сотворчества», которая пройдет в рамках реализации колледжем Государственной программы «Доступная среда». В ней примут участие воспитанники Кувшиновской специальной (коррекционной) школы-интерната для слабослышащих детей, специальной  коррекционной общеобразовательной школы 111-1V вида для слепых и слабовидящих детей г.Твери, сотрудники Тверской областной специальной библиотеки для слепых имени М.И.Суворова, студенты и преподаватели колледжа.

В программе встречи:

1.концерт студентов колледжа для участников встречи с использованием специального оборудования (индукционная петля), приобретенного колледжем по программе «Доступная среда»;

2.мастер-класс преподавателей колледжа по декоративно-прикладному творчеству для слабовидящих детей;

3.мастер-класс по хореографии для слабослышащих детей с использованием специального оборудования (индукционная петля);

4.выставка творческих работ инвалидов по зрению, занимающихся в  Тверской областной специальной библиотеке для слепых имени М.И.Суворова.

Целью встречи является расширение пространства взаимодействия творческих коллективов, детей с ограниченными возможностями, их интеграции в образовательное пространство региона. Начало встречи в 12.15.

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх