18 Апреля 24, 07:25
Новости, Общество
30 Января 2015, 10:32

В Тверской области пашни зарастают травой

Управлением Россельхознадзора по Тверской и Псковской областям привлечен к административной ответственности Осташковский землевладелец за нарушение земельного законодательства.

Нарушение выявлено при проверке трех земельных участков сельскохозяйственного назначения, находящихся вблизи деревни Гуща Осташковского района Тверской области. При осмотре участков сельскохозяйственного назначения общей площадью свыше 23 гектаров обнаружено, что земли с особо ценным видом угодий - пашня - не используются по назначению и заросли сорной растительностью.

Земельным законодательством установлена ответственность собственников за невыполнение мероприятий по улучшению, защите земель и охране почв от негативного воздействия, приводящего к ухудшению их качественного состояния.

За совершение административного правонарушения собственник привлечен Управлением Россельхознадзора по Тверской и Псковской областям к административной ответственности по части 2 статьи 8.7 КоАП РФ.
Назначено административное наказание в виде штрафа в размере 3 тыс. рублей (по 1 тыс. руб. за каждый заросший участок).

Также владельцу выдано предписание, обязывающее его к установленному сроку привести земли в состояние, пригодное для сельскохозяйственного использования.
Исполнение предписания находится на контроле у инспектора отдела земельного надзора и будет проверено в установленный срок.

Сообщает Россельхознадзор по Тверской области.

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх