29 Марта 24, 11:25
Новости, Культура
27 Января 2015, 15:57

В Твери открывается выставка "Конаковские самоцветы"

В Музейно-выставочном центре им. Л. Чайкиной Тверского областного Дома народного творчества с 5 февраля по 7 марта 2015 г. будет работать выставка произведений художников, фотохудожников, мастеров декоративно-прикладного творчества города Конаково и Конаковского района «Конаковские самоцветы».

В экспозиции представлено более 150 работ более 40 талантливых мастеров.

Посетители смогут увидеть знаменитый конаковский фаянс, живопись, ткачество, резьбу по дереву, текстильную игрушку, вышивку, роспись по дереву, бисероплетение, лоскутное шитьё и многое другое.

Также в рамках выставки продолжается проект Тверского областного народного фотоклуба Тверского областного Дома народного творчества «Тверская глубинка». На сей раз участниками проекта вновь стали мастера художественной фотографии из города Конаково и Конаковского района. Посетители смогут увидеть фотопортреты современников, а также пейзажные и бытовые зарисовки.

Выставка «Конаковские самоцветы» позволяет увидеть изобразительное и декоративно-прикладное творчество художников, мастеров и фотографов города Конаково и Конаковского района и не сможет оставить равнодушным ни одного посетителя Музейно-выставочного центра им. Л.Чайкиной Тверского областного Дома народного творчества.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх