28 Марта 24, 20:54
Новости, Культура
27 Января 2015, 15:52

В Твери открывается выставка «Привези мне из Торжка…»

В Музейно-выставочном центре им. Л. Чайкиной Тверского областного Дома народного творчества с 3 февраля по 7 марта 2015 г. будет работать выставка произведений художников, фотохудожников, мастеров декоративно-прикладного творчества города Торжка и Торжокского района «Привези мне из Торжка…».

В экспозиции представлено более 200 работ более 50 талантливых мастеров.

Посетители смогут увидеть знаменитое торжокское золотное шитье, живопись, ткачество, резьбу по дереву, художественную керамику, вышивку, роспись по дереву, бисероплетение, лоскутное шитьё и многое другое.

Также в рамках выставки продолжается проект Тверского областного народного фотоклуба Тверского областного Дома народного творчества «Тверская глубинка». На сей раз участниками проекта стали мастера художественной фотографии из города Торжка и Торжокского района. Посетители смогут увидеть фотопортреты современников, а также пейзажные и бытовые зарисовки.

Выставка «Привези мне из Торжка…» - это прекрасная возможность познакомиться с творческой жизнью нашей тверской провинции. Без всяких сомнений можно сказать, что эта выставка станет настоящим подарком для жителей и гостей города Твери и, конечно же, будет интересна как подрастающему поколению, так и всем неравнодушным ценителям и специалистам в области народного декоративно-прикладного творчества.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх