29 Марта 24, 04:58
Новости, Общество
19 Января 2015, 15:30

В Твери открылся третий корпус отеля "Оснабрюк"

20 января в Твери официально откроет свои двери третий корпус отеля "Оснабрюк". Накануне открытия в его конференц-зале прошёл пресс-завтрак, на котором представителям тверских СМИ рассказали о подробностях строительства. 

История отеля началась в 1997 году, когда открылся первый корпус, построенный в 1997 году при финансовой поддержке предпринимателей немецкого города Оснабрюк - побратима Твери. Сама гостиница принадлежит открытому акционерному обществу, основной держатель акций которого - администрация города. В 2005 году отель стал действительным членом Российского союза туриндустрии и прошёл сертификацию на категорию "четыре звезды". 

Первая очередь отеля и вторая, открытая в 2002 году, были выстроены на деньги немецких предпринимателей, но, как подчёркивает генеральный директор Светлана Ступишина, это были кредитные средства, которые в настоящее время возвращены в полном объёме. Третья очередь "Оснабрюка" построена уже без зарубежных инвестиций, как рассказали на пресс-конференции это предприятие со значительной долей муниципальной собственности, которое при этом является прибыльным. Так что неудивительно, что третий корпус отеля выстроен на деньги самой организации с привлечением средств бизнес-кредита.

Администрация отеля согласовала проект с администрацией Твери, на 99% он был осуществлён тверскими специалистами и строителями, что заняло менее года. Точная сумма, потраченная на реализацию проекта, не разглашается, но известно, что это более 100 млн. рублей.

С постройкой третьей очереди отеля номерной фонд увеличился на 18 номеров, также в новом корпусе есть конференц-зал на 130 мест, а в течение года ожидается открытие полноценного СПА-центра и тренажёрного зала. Стоимость стандартного двухместного номера при условии проживания одного человека составляет 5 тыс. рублей, при проживании двоих - 6 тыс. рублей. Также в новом корпусе есть  номера категории "люкс" стоимостью 9 тыс. рублей.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх